С развалом СССР мы приобрели частную собственность

   Диана Плиан

Упасть бы как в детстве
В горящие краски листвы...
и, глядя на небо умчаться мечтами
В далёкие детские сны...

   ПАРОДИЯ

упал как в детстве на листы...
пришёл охранник: "Что же ты
на частной территории прилёг?!"
и в воздухе мелькнул его сапог -
по печени пришёлся сей удар(!)
забыл - не СССР щас. Вмиг удрал
на речку. На берегу я лёг -
о, Господи! опять мелькнул сапог(?)
по почкам вдарил: "Что за жизнь?.."
охранник хрюкнул: "Щас капитализм!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →