Записи из прошлого
В деревне жить сегодня - не подарок, скорее все наоборот, но город своим бетоном давит, дышать свободно не дает.
20.03. 2020г.
Мой взгляд холодный, как мороз колючий. - Я разучилась людям доверять.
20.03.2020г.
Мне хочется из чистого ручья напиться, из родника набрав воды, росою утренней умыться, понюхать первые цветы, и улыбнуться солнечному дню, забравшись по лестнице на крышу, и слушать долго птичий хор - в деревне часто его слышу.
Мне хочется бродить в лесу, вдыхая хвои ароматы, собрав в лукошко первые сморчки - они все в касках, как солдаты.
Мне хочется весь мир обнять с его красотами природы и слушать шелест дождика в ненастную погоду.
21.03.2020г.
"День Счастья" - улыбаюсь, как обычно, а что же в другие дни? Придумывать праздники вошло в привычку, вот только праздники ли они? Счастье - понятие растяжимое, его в рамки не возьмешь, даже в горе можешь быть счастлив, коль поддержку среди родных найдешь. Если же чужие люди могут понять, поддержать - это такое счастье, что словами не передать. Счастье бывает сквозь слезы, пролитые из печальных глаз, если кто-то окажется рядом в столь тяжкий час, если рука друга коснется твоего плеча, если теплом согреет чужая тебе душа.
20.03.2020г.
Душа - она частичка мироздания, когда Земле мы скажем "До свидания", душа отправится в полет и где-то за туманной далью покой найдет. Земное бытие лишь телу - клетка, ну, а душа - такая детка, которая летит на зов своей звезды, на зов волшебной сказки и мечты.
09.03.2021г.
Улететь бы птицей в небеса, где то солнце, то гроза, и нередко стая птиц над землей весной кружит. Нас извечно мучает вопрос: "Быть или не быть?" - То ли свечкой догораю, то ли мне дано пожить? А вселенная живет по своим законам, к звездам по ночам летят души всех влюбленных, и как факелы горят сердца в дикой страсти, и, конечно же, в любви и есть земное счастье.
13.05.2021г.
Открываю настежь двери - утро, заходи в мой дом, я на верность тебя проверю, вместе чай с тобой попьем. Вместе солнцу улыбнемся, песню дружно мы споем, а затем мы разойдемся ясным светлым днем. Вечер как-то скоротаем, ночь спокойно мы поспим, на рассвете тебя я встречу - снова вместе погудим - чай попьем, а может,кофе, или воду из под крана.... заходи ко мне ты в гости, и не важно, что слишком рано.
09.06.2021г.
Сегодня дождь идет, но раскрыты двери настежь, надоел проклятый зной - на пороге мокрое, но, СЧАСТЬЕ!
18.07 2021г.
Жизнь проносится мгновенно в будней мелочах, радость вспышкой,непременно, отражается в глазах, счастье на устах томится, видно, чуда ждет, и любовь в душу стучится - приоткрой - она войдет.
Год за годом промелькнет, складываясь в жизнь, кто-то веру обретет, скатываясь вниз, Кто-то из ручья надежды зачерпнет воды, кто-то скажет шепотом:"Ты и я - это мы!".
Календарь листки теряет, словно в листопад, время жизни убегает в прошлое - назад, впереди лишь ожидание лучшего в судьбе, год назад - лишь памятью в сердце и душе.
14.07.2021г.
Свидетельство о публикации №225032000834