Эскизный набросок про Пятикнижие
В каждой главе Пятикнижия имеется известное число стихов. А в каждой из пяти книг Пятикнижия имеется известное число глав.
Пятикнижие Моисея
Бытие; 50 глав
Исхо;д 40 глав
Леви;т 27 глав
Чи;сла 36 глав
Второзако;ние 34 главы
В найденной мною структуре идеального оглавления каждый «фрагмент» содержит 36 внутренних элементов.
То есть три книги Пятикнижия чётко укладываются в эту структуру.
Но стартовая структура идеального оглавления содержит шесть элементов.
И возникает гипотеза: Первые 50 глав занимают часть центрального элемента и небольшая часть Исхода также базируется на центральном элементе и тогда неожиданно открывается глубинный смысл названия «Исход» - когда основной текст именно исходит из центрального элемента.
Любопытно, но именно такая структура неожиданно поясняет взаимные пересечения разных книг и текстов. Но на самом деле, это только эскизный набросок для грядущих исследователей, поскольку я вижу здесь фантастические глубины необходимых разработок и многие поколения грядущих исследователей.
Свидетельство о публикации №225032000933