Французское мыло

- Ну, что ты думаешь о ней? - спросил Кондрат, поедая смачно тарелку китайской лапши.
- Как французское мыло, - ответил я, положив голову на руки.
- т.е.?
- Вкусно пахнет, но скользкая...
- Я думал, ты скажешь, как французское или итальянское вино... Это в твоём стиле.
- Как мыло. Не Окцитан, конечно. Скорее, Ле Ша.
- Понял, кошкой от неё воняет, - хитро улыбнулся Кондрат, звонко мешая ложкой чай.

29-05-2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →