13. 02. 15. Ценность Жизни

«Что такое ценность, ценность Жизни? Сначала можно и не понять о чём это речь. Ценность не в том, что человек просто живёт, а ценность как он живёт. Это ещё надо осознать. А ценность заключается в том, что человек ответственно относится к каждому дню своей и Жизни другого человека.

Быть отзывчивым на просьбы другого, развивать себя в Духовном отношении, принимать и то, что другие могут иметь другое мнение по какому-либо вопросу, но ты должен уважать их мнение, но и иметь своё твёрдое и обоснованное мнение.
Быть готовым объяснить, разъяснить то или иное затруднение не с позиции: «ты не прав, а я прав», а разъяснить на чём это основывается.

Быть разносторонне развитым человеком, заниматься любимым делом, не мерить Жизнь и людей деньгами, и не стремиться ими обладать иначе деньги будут тобою руководить. А это очень страшно, хотя это может вызвать много вопросов и не согласия».


Рецензии