Два брата два народа

   «Сейчас мало кто вспоминает, что на стороне Белого движения в Гражданской войне участвовали 14 государств, даже далекая Австралия. Вожди белых надеялись на союзнические отношения с Англией, Францией, позднее — с США и Японией. Но лозунг Белого движения «Единая и неделимая Россия» противоречил главной цели интервентов — расхищению России и ее расчленению на отдельные государства, поэтому и помощь Белому движению не была главной целью интервенции» из интервью с директором Службы Внешней Разведки РФ Сергеем Нарышкиным.

   Читая эти слова, я вижу, как всё в истории повторяется. Не того же хотят наши заклятые «друзья» сегодня? Украина стала полигоном для очередной попытки развалить, уничтожить Россию, как государство и разграбить её ресурсы. Но мне хочется сказать не об этом.

   Чем больше я размышляю о происходящих событиях, тем больше утверждаюсь в том, что это гражданская война, самая жестокая во всех смыслах, потому, что она братоубийственная. За тридцать лет наши заклятые «друзья» смогли промыть нам мозги настолько (мы сами позволили им это сделать), что теперь приходится разбираться с этим хирургическим путем, причем, на живую, без наркоза.

   Кто-то скажет, что это на Украине людям промыли мозги, а у нас такого нет. Нам надо быть честными хотя бы с самими собою. На сегодняшний день мы имеем, как минимум, два поколения молодёжи, заражённых либеральными идеями, суть которых сводится к тому, что «моя хата с краю» и что «мои интересы превыше всего». И исправлять нам это, увы, придется долго, мучительно и, порою, с кровью.

   Один человек сказал мне: «Можно всю Украину пройти за месяц. Для этого есть и силы, и ресурсы». Этот человек знает о чём говорит, поскольку он там, за лентой. И я его понимаю – сколько бы наших парней осталось… Но тогда встаёт другой вопрос: а чем, в таком случае, мы будем отличаться от тех, кто втянул нас в эту кровавую кашу? А имеем ли мы право отнять шанс у тех, кто с той стороны не хочет воевать на стороне бандеровцев, азовцев и прочей фашистской нечисти?
 
   Это очень трудные вопросы, поскольку они неизбежно будут сыпать соль на раны тех, кого эта война коснулась лично, у кого она отняла сына, мужа, отца… Но нам надо ответить, прежде всего, себе же на эти вопросы. Иначе мы потеряем себя, как ВЕЛИКИЙ народ, готовый к самопожертвованию, милости и великодушию, на что способны только сильные духом. Мы просто растворимся в общей массе и станем «людьми мира», обслуживающими горстку «властителей и повелителей».

   И последнее. Украинский народ – это наши братья. Да, сейчас они стоят по другую сторону, против нас. Но я верю, что у нас есть общее будущее. К великому сожалению, через трагические события, через боль, безвозвратные потери и кровь… Время расставит все по своим местам, и мы будем праздновать ещё один день победы над коричневой чумой, которая снова пытается погубить нас.


        ***

Сошлись в жестокой схватке два народа,
Два побратима испокон веков.
Большому «другу» с запада в угоду,
Славяне рушат монолит основ.

И вот снарядов плавится метал,
Земля огнем горит и смерть ликуя,
Показывая адский свой оскал,
Торжественно по миру маршируя.

Однако торжествует враг напрасно –
Победный стяг дарован Богом нам.
Вот сила в чём, и это наша правда –
Быть впереди назло любым врагам.

Пусть те, кто между нами сеет злобу,
Запомнят истину простую навсегда,
Что безнаказанно нельзя загнать занозу
В отважные славянские сердца.

И с братьями мы разобраться сможем,
Кто друг нам, ну а кто наш враг.
Как прежде, беды вместе превозможем,
И в небо взмоет наш победный стяг!
10.01.2024год.


Рецензии