Блюз дождливого утра

Шёл дождь, пробило полшестого,
У граждан с недосыпом бой…
Я шёл и улыбался, клёво
Идти со станции домой.

В моих наушниках играли:
Д. Бонем, Джимми Пейдж, Р. Плант
& Джонс, надеюсь их узнали,
Был громок блюзовый квадрат.

Прохожие в недоуменье,
«Ну что ты улыбаешься, герой?»…
Расслабьтесь, люди! Ведь спасенье
Лишь только в музыке одной!

Вздохните глубже, улыбнитесь,
Включите старый-старый блюз,
Немножко хоть раскрепоститесь,
И пропадёт заботы груз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →