Разделка шкуры не убитого кабана
«Это - тебе. Это - мне. Это - опять тебе. Это - обратно тебе. Это - все время тебе. Уй! Че ты хапаешь, че ты хапаешь? Не, я такой фасон не ношу. Так - я себя не обделил?"
(к/ф «Свадьба в Малиновке»)
Европа нервно курит в сторонке, глядя как за океаном Трамп делит территории Украины.
На брифинге перед журналистами он заявил, что «прямо сейчас идут переговоры по вопросам раздела территорий» и полного прекращения огня между Россией и Украиной.
Цитата:
«Да, я думаю, что у нас будет прекращение огня на многих территориях. И пока что все это соблюдается очень хорошо, в том числе движение к перемирию. Оно будет довольно скоро, а затем у нас будет договор. И договор обсуждается, договор в плане раздела земель и так далее. Он обсуждается, пока мы говорим».
Также Трамп добавил, что уже есть контуры сделки по Украине по итогам контактов с президентом Путиным и главой киевского режима Зеленским.
А если послушать спецпосланника Трампа Стива Уинкоффа в интервью журналисту Карлсону, то, якобы, власти Украины согласились провести выборы нового президента:
«Выборы будут. Да. Власти Украины согласились на это. На Украине будут выборы».
Вот, просто интересно, а как на Украине будут проходить выборы и на каких территориях?
Ведь, прежде надо прекратить боевые действия, отменить указы о военном положении и запрета на переговоры.
Что, Зеленский по сделке без боя отдаст нам Херсон, Запорожье, Славянск и Краматорск?
Или все будут ждать, когда мы сами эти города освободим?
Ждать придётся долго.
Да и как быть с избирателями? Треть их за пределами страны, сколько будет «мёртвых душ» и что с признанием итогов выборов мировой общественностью?
Вернусь к Европе.
Неужто Трамп и Путин думают, что деля шкуру не убитого кабана без учёта интересов европейцев, они смогут остановить войну?
Судя по заявлениям Макрона, Стармера и Мерца – они не отказались от идеи вводить свои «миротворческие» войска на Украину.
И мы позволим это сделать?
Так и хочется спросить с дивана: «А что думает по этому поводу начальник транспортного цеха?» (Жванецкий)
Лично для меня, это большой секрет.
Чего ожидать и к чему готовиться?
Дачный сезон на «носу» - рыть убежище, заготавливать продукты, бензин для генератора… или погодИть?
Беспилотники как прилетали на нашу территорию, так и прилетают.
PS. По поводу продолжающихся атак беспилотников добавлю к тесту слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой:
«Несмотря на инициированную США договорённость о не нанесении ударов по объектам энергетической инфраструктуры, которую Киев, казалось бы, официально поддержал, вероломные атаки нацистского режима по российской территории продолжаются».
Она имела ввиду атаку на нефтебазу на Кубани, которая была осуществлена 19 марта, и удар по газоизмерительной станции «Суджа» в Курской области, который боевики ВСУ осуществили 21 марта.
От себя ещё скажу, что хватит вешать лапшу на уши населению с этими 30-ти дневными прекращениями боевых действий на ЛБС, да и вообще с переговорами.
Ясно же, что «партнёры» опять обманут наше руководство.
Трамп поиграется в миротворца, поиграется, поймёт, что к Нобелевской премии мира его и близко не подпустят, плюнет на это дело и подумает: гори оно всё ярким пламенем, разбирайтесь сами...
И на этот случай, у нашего Генштаба, думаю, есть план действий. Хотя...
Свидетельство о публикации №225032200482