Покаяние

Люди добрые, я потеряла совесть.
Кто-то ведь нашёл?! Прошу-таки вернуть.
Нелегко с ней было, как из марта - в осень,
Без неё -  никто, никак иль где-нибудь.

По ошибке расплатилась верой в счастье.
Говорили все вокруг – самообман.
Жить без убеждений, просто, по-кошачьи?
То мне ложка дёгтя, то мне полный жбан.

Поменяла всуе верность на измену,
Мудрость – на копейку, старый медный грош.
Выбросила дружбу, правду, откровенность,
Приютила мстительность и слепую ложь.

Люди добрые, себя я потеряла.
Кто-нибудь нашёл?!.


Рецензии
Интересно. Что же дальше?

Валентина Забайкальская   23.03.2025 10:48     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валентина. А это у кого как. Хотелось бы, чтобы те, кто теряет лучшие качества, обрели их вновь. Пусть каждый задумается, и мир
станет лучше. С уважением

Галина Григ-Алиева   23.03.2025 12:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →