Белая смерть

Девушка в круглых очках под зелёным брезентовым навесом весь день флегматично возится с глюкозой да фруктозой, кои щедро представлены разными формами, цветами, размерами да составами. Шмяк — в пакет. Трямс — на весы. Ох, в этом есть что-то от далёкого незапомнившегося советского прошлого.

Девушка, что ж ты делаешь? Население травишь соблазнительной белой смертью. Я куплю у тебя разноцветных мармеладных шариков да белых пастильных треугольников, дома кофе себе зафигачу и опустошу целлофановые пакеты, заботливо наполненные тобою. Опустошу прямо себе в рот.

Знатный живот будет у меня — всем животам живот. Так бабушкино пирожковое тесто лезло из кастрюли на залитом светом подоконнике, как мои дородные телеса выпирают и колышутся, беспощадно сдавленные штанами. Ох!..


Рецензии