Воздать наконец должное Сталину...

       Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович.
       Знаю, что лично Вы не читаете писем граждан, направляемых ими на Ваше имя с Вашего президентского сайта. Поэтому вынужден сделать это письмо к Вам открытым: пусть люди читают, если не читаете лично Вы.
       А тема моего обращения и одновременно предложения к Вам, Владимир Владимирович, такая: "Воздать наконец должное уважение Сталину".
       Девятого мая 2025 года состоится военный парад, посвящённый грандиозному юбилею - 80-летию нашей Великой Победы в Великой Отечественной войне.
       И Вы, как президент России, в очередной раз выступите на Красной площади перед началом парада, и скажете много правильных слов о нашей общей Великой Победе, о массовом героизме нашего народа в этой жесточайшей из войн, о великих полководцах России, которые во все времена прославляли нашу родину на многочисленных полях сражений в былые времена. Многих полководцев вспомните, - и Суворова, и Кутузова, и Нахимова, - многих, но в очередной раз, я в этом, к сожалению, уверен, Вы ни разу не назовёте имя Сталина. Как Вы делали это на всех военных парадах во все времена Вашего правления Россией.
       За все годы Вашего президентства Вы ни единого разу не только даже одним словом не обмолвились о роли Сталина в этой нашей величайшей Победе, но даже и имя его не произносили!..
       Как будто и не было человека в нашей истории вовсе!.. Или как будто он был таким негодяем, что по Вашему убеждению, он не достоин, чтобы его имя даже вскользь упоминалось в списке наших достижений...
       В этих Ваших действиях явно прослеживается Ваша личная неприязнь к Сталину. Потому что, даже если допустить, что Сталин был виноват в массовых репрессиях 1937-1938 годов, совсем уж не признавать значения его деятельности во имя той величайшей Победы ну никак нельзя!
       Если бы Вы говорили каждый раз, что Сталин имел огромные заслуги перед нашим народом и в экономических достижениях, и в победе над гитлеровским фашизмом, но при этом организовал массовые репрессии, люди думали бы, что Вы всё знаете и понимаете, а о роли и месте Сталина в репрессиях просто пока ещё недостаточно информированы.
       Но нет! Вы же вообще ни одним словом ни назу не упомянули его имя ни в каком контексте! Как будто, повторюсь, и не было такого человека вовсе!..
       И Мавзолей Ленина на каждом военном параде даёте распоряжение тщательно драпировать, чтоб никто его вообще не видел...
       Вы думаете, Вы этим вычеркните имя Сталина и Ленина из истории? Наивнейшее заблуждение!
       Каждому новому руководителю России каждый раз кажется, что всё, что он делает, это на века. И хоть один бы из них заметил, что через считанные года, а нередко и сразу  после ухода правителя с трона, новый правитель великодушно позволял как угодно критиковать предыдущего... А знаете, почему? Оправдать чтобы свои сегодняшние промахи и недостатки.
       Вы думаете, народ забыл Сталина? Забыл его величайшую роль в развитии нашей страны? Как бы не так! Дате команду провести объективный скрытый опрос общественно мнения, и Вы увидите, что с каждым годом авторитет Сталина только растёт в народной среде!
       Но Вы опять даже на юбилейном параде Победы даже один раз не назовёте его имя!
       Я понимаю, почему Сталина так ненавидят развитые капстраны Запада: он помешал уничтожить наконец ненавистную для них Россию, которая, как бельмо на глазу, мешает им осуществить наконец долгожданное их мировое господство, потому что Россия является единственной в мире страной, способной физически уничтожить их. Если б не было России, они уже давным-давно поставили бы на колени весь мир!
       Я понимаю их. Но Вы-то, Владимир Владимирович, Вы-то... Вы почему так явно ненавидите Сталина? За то, что он фактически спас нашу страну от уничтожения ещё в середине сороковых годов прошлого века? Сомнительно.
       Ведь если бы не гениальная сталинская индустриализация, - все помнят, как Сталин в 1931 году сказал, что мы должны за десять лет пробежать путь, пройденный Западом за 50-100 лет, иначе нас сомнут, - Запад наверняка нас действительно смял бы!
       Ведь даже с помощью той индустриализации нам пришлось с огромным напряжением сил бороться за выживание целых четыре года!
       А если бы индустриализации не было бы? А? Чем мы отбивались бы от самой мощной на то время гитлеровской армии? Зерном и пушниной, которыми у нас пятиколонники до сих пор жонглируют как величайшим достижением монархической России?.. Они нас танками, бомбами и снарядами, а мы их - зерном и пушниной?..
       Да Сталин нас всех буквально спас этой самой индустриализацией! Нас сейчас никого не было бы, как не было бы и России!.. Советский Союз уже начиная с 1943 года производил танков, самолётов, пушек, бомб, снарядов и прочей военной техники значительно больше, чем это делала буквально вся Европа, активно помогавшая Гитлеру не только личным составом своих дивизий, но и производимой ею боевой техникой! Вся Европа!
       Что это, как не результат великой сталинской индустриализации?
       А Вы ни единым словом ни разу даже не обмолвились о Сталине на ежегодных наших военных парадах.
       Ну, допустим, Вы считаете, что Сталин был организатором жестоких репрессий 1937-1938 годов, когда было расстреляно более 600 тысяч граждан. И поэтому вычеркнули его имя из истории. Допустим.
       Но мне очень трудно поверить в то, что Вы, полжизни прослуживший чекистом, сейчас непосредственно руководящий и Федеральной службой безопасности (ФСБ), и Службой внешней разведки, не знаете ничего о том, что Сталин на самом деле не был организатором тех массовых репрессий. Не был!
       И это совершенно точно и буквально документально доказано сейчас!
       Неужели Вы ничего не слышали о многолетней кропотливой работе с многочисленными архивными документами, проведённой Александром Николаевичем Дугиным (не путайте с Александром Гелиевичем Дугиным)?
       Александр Николаевич документально подтвердил, что Сталину ни разу, - ни разу! - не были представлены письменные доклады о тех репрессиях! Ни разу, подчёркиваю!
       Дугин доказал, что Сталин вообще не знал об этих репрессиях ничего!
       Такое, к сожалению, с высшими политиками бывает. Не зря говорят, что короля играет свита... Во все века и времена королей, царей и прочих правителей дурили, как только могли. И очень часто первые лица страны знали об истинном положении дел в стране меньше, чем самая простая продавщица пирожков на рынке или кухарка, которая, как у нас любят утверждать, не может управлять государством...
       Если верить, что Мария Антуанетта действительно сказала о восставшем народе, - хлеба нет, пускай покупают пирожное, -  то это очень приближено к истине, потому что высшие круги всегда действительно знают что-то о своём народе примерно на таком уровне...
       Уверен, и Вами Ваше ближайшее окружение вертит, как ему заблагорассудится, с помощью бойких оптимистичных докладов о том, как много и хорошо у нас работают чиновники. А то, что Вы наивно верите им, это заметили уже даже те, кто никогда ничего не замечал в этой жизни...
       Массовые репрессии 1937-1938 годов организовал нарком Ежов с группой подельников с целью свалить потом всю ответственность за это на Сталина лично.
       Это был самый настоящий заговор, в котором наверняка приняли участие и британцы с американцами.
       Расспросите обо всём этом нашего лучшего историка Евгения Спицына, посмотрите наконец его многочисленные видео-ролики в Интернете, где он подробно обо всём этом уже неоднократно рассказывал. И эти ролики видели уже миллионы российских граждан. Только Вы, Владимир Владимирович, их не видели, или делаете вид, что не видели, потому что Ваша заинтересованность в принижении роли Сталина в истории нашей многострадальной страны весьма заметна.
       Ведь здесь речь идёт не только о репрессиях. Вспомните 20-й съезд партии в 1956  году, на котором усилиями Хрущёва был разоблачён так называемый культ личности Сталина.
       Разве за прошедшие годы после этого съёзда не было убедительно и документально доказано, что на самом деле никакого культа личности не было?
       Почитайте книгу американского историка Гровера Ферра "Оболганный сталинизм". И всем очень советую её почитать: она имеется в свободной продаже в Интернете.
       Не буду здесь цитировать Ферра, чтоб сэкономить время и место, перескажу очень кратко её суть.
       Во-первых, Гровер Ферр не был замечен в любви к социализму и Советскому Союзу, это был типичный американец, очень любящий свою родину и абсолютно верный идеям капитализма. Что, кстати, помогло Ферру получить доступ буквально к самым секретным архивам нашей страны: высшие чины СССР думали, что уж он-то оправдывать Сталина не будет. И именно это обстоятельство придаёт книге Ферра особый вес, как книге абсолютно объективной, неангажированной какими-то посторонними интересами.
       Во-вторых, Ферр был очень честный порядочный человек, неспособный подтасовывать факты ради каких-то своих исторических исследований. Такой, кстати, у нас Евгений Спицын.
       И вот этот человек, перелопатив буквально тонны исторических архивных документов всех наших архивов, однозначно пришёл к выводу: буквально все обвинения Хрущёва в адрес Сталина есть одна сплошная выдумка и неправда! Он прямо так и написал в своей книге: я не нашёл ни одного документа, подтверждающего всё то, что сказал о Сталине на 20-м съезде КПСС Хрущёв!.. Ни одного! Это я подчёркиваю особенно: ни одного документа! Всё - сплошная ложь!
       Хрущёв не погнушался даже сказать, что Сталин якобы обсуждал с высшим командованием советской армии военные операции по глобусу! Не по карте! А по глобусу! Этот совершенно необразованный и совершенно бессовестный толстопузый лгун не сказал на том съезда о Сталине ни одного подтверждённого хоть чем-то слова!
       Тким образом, и культ личности Сталина не доказан!
       Да, на парадах и атаках на гитлеровцев часто звучало имя Сталина. Ну так это потому, что народ совершенно искренне любил Сталина! Ведь экономика при Сталине росла на двадцать процентов в год! Зарплаты у людей росли, а цены постоянно снижались! Мы, например, раньше, чем в Британии отказались от талонов для распределения продуктов в магазинах! А ведь британцы многократно меньше нас пострадали в той жестокой войне!
       И при этом у нас никто никогда не рассуждал о "перегреве" экономики... На двадцать процентов в год экономика росла, и почему-то ни разу не "перегрелась"!..
       Ну как же наш благодарный и всё видящий-понимающий народ  мог не кричать на митингах "Слава Сталину!"...
       Даже Черчилль, ненавидевший Россию больше всех, сказал, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой...
       А Вы, Владимир Владимирович, что сказали о Сталине? Черчилль даже восхитился человеком! А для Вас его как будто и не было вовсе в нашей истории!..
       И сейчас, на юбилейном параде Великой Победы 9 мая 2025 года ведь опять промолчите... Промолчите...
       А почему? Я как-то написал такой стишок, который назвал "Клеймя ушедшие эпохи". Он очень короткий. Почитайте. Подумайте. Может, поймёте, что так вести себя по отношению к Сталину, как минимум, неприлично...
Понять несложно властелина,
Вцепившегося ныне в трон,
Своих предшественников он
К чему так хает беспричинно:
Клеймя ушедшие эпохи
И умерших давно вождей,
От мерзости текущих дней
Отвлечься можно хоть немного...
       Я написал этот стишок уже давно, когда ещё Россией правил Ельцин.
       Я признаю целый ряд Ваших достижений, Владимир Владимирович. Вы спасли Россию от последствий "парада суверенитетов", Вы буквально вытащили из руин оборонную отрасль экономики, когда не только собственно армия, но военно-промышленный комплекс были разрушены почти до основания, Вы вернули назад, отданные американцам и британцам нефть и газ, Вы победили в Чечне, Вы оживили в целом экономику.
       Но... У Вас нет стратегического мышления. Ежедневно в телевизорах мелькают кадры о многочисленных Ваших совещаниях с правительством, о разных встречах и т.п. Да забросьте Вы эти совещания-заседания, задумайтесь наконец о стратегии социально-политического и экономического развития!
       Ведь если бы не американские санкции, Россия всё так же и продолжала бы летать на Боингах и Аэрбасах, не зашевелилась бы хоть немного в возрождении станкостроения.
       А чипы? Почему Тайвань, сорок лет ещё назад отстававший от нас по всем параметрам, сейчас производит лучшие в мире чипы, а Вы даже и не заикаетесь, чтобы организовать научно-исследовательский и технический центр по их созданию и производству! А ведь кто лидирует в электронике, тот на коне, а кто отстаёт - под конём...
       Я не буду больше говорить на эту тему, - следующий раз, - а сейчас тема: до каких же пор мы будем так унижать великого Сталина, на которого мы все должны  молиться за то, что он всех нас буквально спас?..
       Наберитесь мужества и разума, Владимир Владимирович, и заведите наконец о Сталине большой разговор ещё до парада. Но сначала поговорите со Спицыным, тогда всё буквально поймёте правильно.
       Знаете, я очень не уважал Ельцина, но когда но вдруг неожиданно извинился перед народом в своём прощальном выступлении, мне его даже стало немного жалко.
       Ну не способен был человек управлять великим государством: разве можно за это сильно ругать? Поэтому когда он извинился, у меня злость на него исчезла, а появилась тоска по временам, когда наш народ будет сам собой управлять, не доверяя это важное дело предателям и алкоголикам...
       Очень советую Вам остановиться в своей неприязни к Сталину. Будет только хуже, поверьте мне, когда всё рассудит безжалостное время. Свой стишок я так и назвал "Ко лжи нетерпимое время". Почитайте, подумайте. Может, поймёте, что самый объективный и безжалостный судья всему, это время, что никому ещё не удавалось уйти от его неотвратимого суда.
Всё сущее лишь объективно
Оценивать в принципе можно
Без лжи и без лести противной
И преданности осторожной:
И митинги, и баррикады,
И бунтов жестокое бремя
Оценит потом беспощадно
Ко лжи нетерпимое время...
       Никогда не лгите никому: люди это увидят и простят любые Ваши ошибки.
       Сталин умел это делать. Помните "головокружение от успехов"? Он легко и быстро признавал ошибки, поэтому быстро их и исправлял.
       Разберитесь же Вы наконец со Сталиным, и поймите: его надо не презирать и осуждать, у него надо учиться любить свою родину, делать для неё всё, что только в человеческих силах, учиться у него управлять государством, развивать собственное производство, не надеясь на помощь Запада, потому что Запад сегодня друг, а буквально через четыре года будет ещё большим врагом, чем был...
       Все люди ждут правды о Сталине. И давайте наконец эту правду скажем...
       Отправлено: 22 марта 2025 года, 23:36


Рецензии