Кто такой идолопоклонник

   Идолопоклонничество всегда начинается с того, что человек своё желание, свою систему предпочтений ставит выше воли и заповедей Всев-шнего.
   Совершив неправильный выбор, человек автоматически оказывается на дороге, ведущей в Ад Абсолютной Глупости и Смерти. Если бы не Милость и Спасение Всев-шнего, никто бы не смог раскаяться и встать на верный путь.
   Для того, чтобы вечно жить, надо соединиться с Источником Вечной жизни.
   Для того, чтобы приобрести мудрость, надо соединиться с Источником Мудрости.
   И никаких других вариантов нет. Никакие деньги, никакие миллиарды долларов, никакая человеческая власть, никакой комфорт и поклонение толпы не подарят тебе вечной жизни – ты сто процентов умрёшь, если не полюбишь Г-спода, если не преисполнишься трепетом перед Ним.
   Никакие религии, никакие символы веры не заменят готовности служить Г-споду всем сердцем, всей душой и всем, что имеешь.
   Все остальные измышления приводят к идолопоклонничеству, к жертвоприношению детей, потере жизни и вечности.
   К какой бы ты религии не принадлежал, с Б-гом нельзя быть хитрым и играть с Ним в какие-то замысловатые извращённые игры, придуманные ограниченным человеческим разумом. Нельзя во главу угла ставить выгоду, а не верность. Нельзя извращать правду и истину Г-спода человеческими интерпретациями.
   Если мусульманин совершает джихад не против идолопоклонничества своего сердца, не против идолопоклонничества окружающих, а против верующих в Единого Б-га – это не джихад, а служение Сатане. Разделение на "верных" и "неверных" по конфессиальному признаку ( за исключением язычников ) – прямой сатанизм.
   Не конфессия делает "верным", или "неверным" – конфессия предлагает путь, конфессия даёт информацию, знания; конфессия помогает разобраться во многих вопросах, но по-настоящему быть верным, преданным, стать рабом Б-жьим – это выбор твоего сердца, это работа твоего духа.
   Подчинить своё сердце Воле Всев-шнего – это ислам. Отдать всё, что имеешь, Г-споду – это ислам.
   Подчинить, убить, ограбить инакомыслящих – людей, верующих в Единого Б-га, но с другой, не мусульманской  обрядностью – это не ислам, а сатанизм.  Это проклятие твоей души. " Выбери благословение, а не проклятие. "
   То же самое касается христиан.
   Христианин не тот, кто спасается чужой жизнью, чужой смертью, чужим воскрешением. Христианин – это тот, кто живёт в теле и духе Христа, кто борется и страдает вместе с ним, кто умирает вместе с ним так, чтобы всего себя отдать Г-споду и людям; христианин – это тот, кто не может не воскреснуть, потому что не мёртвым даются заповеди, потому что не мёртвым любить, потому что " любовь сильнее смерти ".
   То же самое касается евреев. Это не мои выдумки. Во всех еврейских молитвенниках сразу же после призыва любить Всев-шнего всем сердцем, всей душой, всем, что имеешь, приводится молитва праведников, идущих на смерть во Имя Г-спода.
   Привожу текст ( извините за приблизительный перевод ):
   " Каким Ты был до сотворения мира, такой Ты и сейчас, после сотворения мира. Какой Ты в этом мире, таким Ты будешь и в Мире Грядущем.
   Освяти Имя Своё через освящающих Твоё Имя, – и тем самым освяти Имя своё в  мире, который создал.
   И в спасении Твоём возвысь и вознеси дух чести и достоинства нашего.
   Благословен Ты, Г-сподь, освящающий Имя Своё в присутствии многочисленных людей! "
   Настоящий еврей – это не миллиардер, не паразит, не пустослов и начётник, а священник – проводник в Грядущий Мир, в мир непрерывного слияния со Всев-шним.
   Священничество – это Путь отдачи всего себя – служению Б-гу и людям.
   Раб Б-жий не боится смерти, потому что его дух принадлежит Б-гу. Разве может умереть тот, кто принадлежит Вечной Жизни и находится в вечном слиянии с ней.
   Кроме Б-га нет Б-га!
   Кто думает иначе – идолопоклонник.


Рецензии
Все остальные измышления приводят к идолопоклонничеству, к жертвоприношению детей, потере жизни и вечности.
Кто думает иначе – идолопоклонник.
===================================
Безусловно.
Сразу отвечу идолопоклонникам, которые будут упрекать нас в непримиримости с ними.:)
Мы живём в разных мирах и не пересекаемся с вами. У вас суд кесарев, у нас Б-жий.

Благословений нам.

Ваня Сталкер   23.03.2025 23:27     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку.

Александр Машковский   24.03.2025 05:24   Заявить о нарушении
Уважаемые друзья, Вы таки оба правы. Добавлю: с буддистами такая же история.
В том смысле, что если человек не отдастся всей душой (умом) и сердцем намерению постичь состояние Покоя, состояние Будды (т.е. не идёт к Ацилут и Эйн Соф, говоря иным языком), не прилагает все усилия и отвлекается на какие-то мысли о "врагах", о том, "как надо сделать в политике", о "неправильном и правильном" - это идолопоклонник. Если он ходит в пагоды и к Мастерам, но продолжает при этом жить мирскими интересами, не абстрагируясь от вымышленной "действительности" и тем самым отклоняясь от Цели и Пути Освобождения (Исправления)- он идолопоклонник.
"И каждому воздастся..."

Ал Ор   04.04.2025 15:39   Заявить о нарушении