Что было бы, если...
Мои уважаемые читатели, попробуем себе представить, что было бы с Европой, если б во Второй мировой войне победил Гитлер. А ведь такое вполне могло случиться.
Рассмотрим это на примере самой большой европейской страны - Франции. Историки будущего сказали бы, что французы "изнывали под пятой оккупанта". А вот как бы это выглядело на самом деле.
Да, пришлось бы учить не английский как сейчас, а немецкий. А не все ли равно?
Да, насаждалась бы идеология нацизма. Минуточку, а разве не эта античеловеческая идеология заставила французов встать на защиту гитлеровского бункера в мае 1945г., когда даже СС не захотело выполнять эту жалкую роль?
Да, навсегда были бы разогнаны профсоюзы, а профсоюзные лидеры сидели бы в тюрьме. А разве не об этом мечтают капиталисты во все времена? Посмотрите, какие огромные убытки сегодня несет одна только Люфтганза (нем. авиакомпания) от забастовок.
Да, французские рабочие с напряжением трудились бы на заводах и фабриках, выполняя немецкие военные заказы. Но они хорошо бы зарабатывали и радовались, что могут обеспечить свои семьи, а летом отвезти их отдохнуть куда-нибудь на Мальорку.
Да, были бы задушены в газовых камерах Аушвица и других лагерей смерти все французские евреи, в том числе и еврейские капиталисты, смертельные враги своих французских коллег. Как Вы думаете, не были бы последние в глубине души благодарны "ненавистным" немцам?
Как Вы видите, сколько минусов, столько и плюсов.
Свидетельство о публикации №225032301277