Изменения климата
Солнце это самая важная для нас звезда и если бы кто нибудь на ней жил, он бы видел Землю всегда повернутой к ним одной стороной, примерно как мы видим Луну все время одним боком.
А все потому что мы вместе с Солнцем и другими планетами вращаемся как один монолитный диск, где звезда находится с самого внешнего края а планеты во внутренних кругах орбитах.
Как это возможно? Мы видим вращение нашего светила, точнее его фотосферы с периодом в один месяц. Но это еще ни о чем не доказывает, она может вращаться отдельно, от самого светила.
Поэтому с большой долей вероятности все планеты не вращаются вокруг своей оси и более того они скреплены жёстким гравитационным каркасом, который на подобии снежинки имеет шесть основных лучей и вокруг них уже идут вторичные отростки в виде спутников.
А почему мы видим годовое смещение всех планет относительно Земли по кругу? То есть если мы вращаемся как одна целая снежинка в одной плоскости, то положение планет на небосводе должно быть плюс минус неизменным.
По одной из версий , свет от Солнца приходит к нам с большим запозданием так как до звезды на самом деле триллион километров, то фотоны которые появляются на светиле движутся по спирали и пока дойдут до нас сделают 30 витков прежде чем ударят по Земле.
И мы видим Солнце какое оно было месяц назад.и теперь есть объяснение вращения нашего светила вокруг своей оси. То есть фотоны вращаются по спирали и создают видимость движения всех звезд и планет по кругу. Через двенадцать лет мы увидим совпадение не только Солнца, но и всех других звезд в одной точке. Это будет означать, что вся наша галактика , повернулась как одно целое на один круг.
Так по простому должна быть одна ось вращения у всех планет и Солнца а значит единый гравитационный центр, но Солнечная ,,снежинка" крутится не совсем ровно в одной плоскости, а как останавливающаяся юла прецессирует полный период этого колебания 365 дней именно с ним связана смена времен года. Из за этого гравитационные центры всех планет начинают не совпадать, с единой геометрической точкой. А значит начинает плясать то туда то сюда и сам гравитационный центр Солнечной системы. Периодически он может пересекать нашу планету на несколько минут и вызвать локальные аномалии притяжения или наводить электрические токи в протяжённых сетях, отсюда более частые сбои на подстанциях...
И далее все идет к тому, что постепенно вращение заезды и всех планет замедляется, а прецессия наоборот увеличивается , то есть мы сильнее начинаем раскачиваться, то влево то вправо. Это приводит к тому что фактически увеличиваются или уменьшается само наше гравитационное поле. Когда мы входим в фарватер Солнца и других планет, равно как и полнолуние мы тем самым увеличиваем свое притяжение на 10-15% а это ведет к увеличению массы и изменению других физических параметров.
И как бы не двигались космические тела их общий гравитационный центр будет рыскать с места на место находясь всегда в противофазе к ним всем.
Поэтому допускаю что в Солнечную систему иногда вторгается на несколько минут или часов общий гравитационный центр нашей галактики. Это в свою очередь сразу добавляет всем нашим планетам орбитальной скорости и все бы ничего, но недра выделяют больше тепла.
А воздушные массы формируют больше циклонов и ураганов. То есть атмосфера Земли начинает более активно двигаться, даже в антициклоне, если зародится вихрь возникает этакое движение на месте, что ведет к усилению жары.
И на посошок, то что Земная кора не такая твёрдая, как кажется на первый взгляд, может подниматься и опускаться из за этого падает или растет атмосферное давление. А вызвано это тем что гравитационное поле планеты не идеальная сфера и периодически вытягивается в разные стороны словно осьминог выбрасывает щупальца...
Так из за этого где то возникает ослабление притяжения и тут же поверхность литосферной плиты начинает чуть приподниматься словно горб высотой до 200 метров. Его площадь слишком велика, что бы могли заметить это изменение. Но барометр четко показывает падение атмосферного давления или как буд то мы забрались на высоту.
И наоборот когда атмосферное давление растёт, это на поверхности литосферной плиты формируется прогиб или впадина так же глубиной до 200 метров.
По погодной карте в реальном времени можно наблюдать, как идут волны поднятия или опускания поверхности планеты. Можно обнаружить некоторые закономерности движения центров антициклонов и циклонов. Они редко движутся по прямой , а нарезают своеобразные спирали , которые повторяют наши суточные отклонения по вертикальной оси вверх или вниз, так как реальные орбиты Земли и всех космических тел в пространстве напоминают лежащие восьмерки.
Свидетельство о публикации №225032301468