Неунывающая вдова

    Согласитесь, в социальных сетях порой бывает столько глупости, негатива, или ненужной информации, что ловишь себя на мысли:« И зачем так глупо  мы расходуем своё время и внимание на просмотры чьих-то ненужных рилсов?» Как бы то ни было, у этих авторов часто  много подписчиков, и эти ролики получают много лайков. И соответственно, всё больше становится таких людей, которым кажется, что таким образом легко  зарабатывать деньги.
    А мы уже стали зависимыми от телефонов, планшетов, компьютеров, и просыпаясь, руки сами тянутся, чтобы посмотреть, кто звонил, что прислали, какие новости в свете. Но, надо отдать должное, я радуюсь, когда нахожу среди,  казалось  бы, полной ерунды, что-то стоящее : либо смешное, либо полезное, либо необходимое.
И не могу удержаться от смеха, когда читаю или смотрю юмор, особенно про детей и животных, иногда даже напоминающий далекое прошлое. Радуюсь, когда вижу правильно  описанный рецепт, полезный для здоровья. Коллекционирую ссылки на предметы, сделанные своими руками, пересылаю внучке. С интересом смотрю упражнения
китайской культуры, даже какие-то вношу в сохраненную информацию, но не больше…
   Вот и вчера, залезла в Инстаграмм, увидела ролик " Неунывающая вдова" и начала хохотать.Он мне очень напомнил ситуацию с одной англичанкой, описанную мной ранее.
   Представьте, дело происходит в турецком ауле, куда приехал корреспондент брать интервью у четверых турецких пожилых женщин, сидящих на завалинке. Присев между двумя женщинами он подставляет микрофон вдове задаёт вопрос:"Ваш муж живой?"
Женщина отвечает:"Нет, умер, два месяца назад."
Корреспондент с прискорбием повторяет:" Два месяца? Совсем недавно. Пусть Аллах его помилует."
Вдова кивает головой.
Мужчина задаёт следующий вопрос:" А сколько дней вы оплакивали?"
В ответ раздаётся хохот:" Нисколько.Вообще не плакали." Женщина, сидящая рядом с корреспондентом повторяет:"Вообще не плакали".
Здесь уже присоединяется хохот корреспондента, и он от смеха прислоняется к плечу другой женщины..
Через короткое время, успокоившись,  и  с серьёзным лицом говорит:
"Пусть Аллах помилует его и осветлит его могилу".
Все сидящие женщины кивают головами и поддакивают.Корреспондент  опять подставляет микрофон вдове  и последний вопрос его был:" А с другой стороны?"
Ответ был незамедлительно дан:" Хорошо, что умер".И раздался громкий хохот всех присутствующих в этом месте.
   А вообще, пришла к выводу, что наибольшее внимание заслуживают  комментарии, но об этом в другой раз. Если я начала читать их перед сном, то какой тут сон! Потом жалуюсь утром, что у меня бессонница, и я заснула только посреди ночи.
   А за этим роликом другой. Как удержаться?


Рецензии