Крылатские холмы зимой

Фотография взята из группы "Москва- воспоминания Детства".
1980 год. Зимний день в Крылатском.
Автор: Е. Волков.
Слово «Детства» написано с большой буквы. Думаю это не опечатка, а подчёркивание огромного уважения к прошлому каждого из нас, к самому светлому времени в жизни. Если же опечатка, то значит сама судьба решила показать всем важность этого периода времени.
Кто родился в моём районе, тот узнал это место и видимо сердце сжалось, а для тех кто родился в другом городе, поясню - это место Крылатские холмы, находится ровно в одном километре от дома в котором я родился, вырос и прожил 19 самых лучших лет моей жизни.
Для меня это не просто фотография, это окно в прошлое. На дальнем плане церковь у которой мы с соседями гуляли летом, внизу родник из которого мы пили. Мы с соседями жили как близкие родственники и ходили гулять по выходным именно сюда, в Крылатское, на Крылатские холмы. Зимой тут всегда было много лыжников, а дети приходили кататься на санках.
Смотрю в это "окно" моего детства, восьмидесятый год самое счастливое время моей жизни. Слева за кадром всё самое ценное, что может быть в жизни; все живые, бабушки, дедушки, папа, дяди, сестра, племянник, соседка тётя Света и мой родной дом.
"Окно" в прошлое. Жаль, что это "окно", а не "дверь" в которую можно войти и попасть к себе домой.


Рецензии