В чём разница?
Семён Козлоногов очень переживал за неудачи российских политиков. Как только он узнавал, что на Западе приняли очередные санкции против России, его охватывал безудержный гнев. – Негодяи! – возмущался он, хватаясь за сердце. – Не знают, как уничтожить Россию и наш народ!
Однажды после очередной телепередаче, где, как обычно, дикторы беспощадно клеймили «загнивающий Запад» и «американский империализм», ему стало так плохо, что жена была вынуждена вызывать «Скорую помощь».
Приехавшая бригада медиков констатировала: у Козлоногова настолько сильное душевное потрясение, что он нуждается в экстренной госпитализации. Помогла и пятитысячная купюра, которую всучила врачу жена несчастного. В противном случае его бы не взяли в больницу.
Итак, после недолгого пребывания в терапевтическом отделении лечащий врач направил Семёна на приём к местному психиатру.
Этот опытный, убелённый сединами специалист, выслушав больного, сказал: – Если вы хотите прожить долгие годы, вам следует изменить своё отношение к происходящему и перестать обращать внимание на телевизионные новости!
– Так значит я должен отказаться слушать правду?! – возмутился Козлоногов.
– Правду о «загнивающем Западе»? – усмехнулся врач. – Да я с детства по горло сыт информацией об этом! Только вот злокозненные страны Запада живут припеваючи, а мы чуть ли не нищие! Знаешь в чём разница между странами Запада и нами?
– В чём? – пробормотал Семён.
– А в том, что правящая верхушка США и стран Западной Европы стремиться улучшить жизнь граждан своих стран за счёт других государств и народов! А наши правители делают всё, чтобы зарубежные страны жили как можно лучше за счёт собственного народа! Поэтому успокойся и не трать своё здоровье на прослушивание закамуфлированной лжи: о тебе здесь никто не позаботится, если ты сам себя не пожалеешь!
26.11.2022 г.
Свидетельство о публикации №225032300197