Бабло как второпричина бед?
...
Ну на Западе к примеру "хвост виляет собакой" - выражение зависимости собаки от кого-то, кого не видно. Хвост - это символ не видимого манипулятора разумом собаки. Хотя на самом деле всем известно, кем управляется собака, но кому-то выгодно скрывать кем она управляется. И таким образом показывать что собака - сама по себе, управляется хвостом. :)))))
Это касается всего западного управления, поделённого на частных "собачьих хвостов", компаний или менеджеров. И вроде как все собаки сами по себе! :)))
Хозяин собак - он же наверняка Трамп (пока что), но собаки наверняка Европейские лидеры вместе с Зеленским ... вроде как сами по себе со своими хвостами. Если их перестать "кормить", будут ли они послушными? Можно конечное давать меньше корма собакам, а в чём тогда смысл? А смысл в том чтобы мотивировать их тогда, когда они станут более "полезными". Можно дать больше корма, если собаки будут подчиняться усерднее. Интересно ... будет ли Зеленский усерднее подчиняться? Или будет сам по себе? :)))
...
Странно, но в нашем мире давно уже отошли от подножного корма и перешли к так называемым "баблосам", и собираются майнить какие-то виртуальные крипты. Потому что они быстрее чем просто корм. Хотя санкции - что это как ни ограничение кормов? Хотя кто кого кормит на самом деле? Если вам дают крипту например за зерно, нефть, газ или танк, то кто является хозяином? :)))
А с собакой как тогда? Если собака несёт вам утку, а вы ей простой хлебушек - будет она послушной? ... пока не исчезнет вера собаки в хозяина.
...
Деньги и крипты - по сути это отложенные обязательства некой работы, особенно касается кредитов и займов. Ведь даже зерно на самом деле - это "работа". Кто же даст больше за эту работу? Неужели за него больше можно получить?
Боевик, отжавший к примеру зерно, может рассчитывать на "корм". А боевик потерявший зерно? ... вряд ли получит "корм". Это железная логика!
А вот что получит собака, которая плохо справлялась с охраной "кормов"?
... она скорее всего получит не корм, а "санкции".
- Но, кто же тогда подкинет кормов, а не крипты?
- Настоящий хозяин собаки, а не жулик какой-то! :))))
Свидетельство о публикации №225032300769