Где же ты - удовлетворенье!

Вечер понедельника 24 марта. Много работы. Кругом рисунки, холсты, краски, карандаши. Мне кажется я очень медленно всё делаю. Мне грустно. Я хочу курить и пить кофе. Я решила бросить кино. Просто пришло время. Я чувствую, что поступаю правильно. Так мне ложится на душу. Девяти лет опыта в этой области искусства достаточно.

Мне грустно, я плохо работаю. Начала снова смотреть документальный фильм о Ван Гоге. До этого смотрела фильм с Джеффри Рашем "Последний портрет", до этого фильм о Джексоне Поллоке. О творчество, сплошная мука! Джексон Поллок разбился, так и пребывая в мучимом состоянии. Но всё же он добился успеха в галерее Пегги Гугенхайм и других.

Сегодня на репетиции нашего небольшого театра я читала свои стихи. Всем очень нравятся. Куда меня несёт толком не могу понять. Поэзия, живопись, кино, театр... Я не думаю, что совмещать все эти виды искусства плохо. Даже Маяковский снимался в кино. Я снова много курю. Одна сигарета за одной.

Почему так трудно? Хочется как-то прочувствовать себя. Что-то понять.Завтра снова репетиция. Я уже мало учу текста. Мало энергии. Пять дней прошли без тревожного состояния, до этого ещё пять, вполне хороший результат. Но если бы меня излечили от этих тревог. я бы смогла более полноценно существовать.

Хочется спать.


Рецензии