2006, 2011 Последнее с Александром Тагаевым

О философии абсурда. Клуб Свободного мышления и не только. / Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2025. –258 с. По страницам сайтов Стихи.ру, Проза.ру 2002 – 2012 гг.
https://russolit.ru/books/download/item/4352/
https://disk.yandex.ru/i/Fs8ohUc4YEqGsQ

Листалка. Читать:
https://pubhtml5.com/ccwf/orlk/
----------------------------------------

2006-02-09 Рецензия на «Песенка внутри сна« (Александр Тагаев)
http://proza.ru/2005/07/18-112

Что тут можно сказать, Александр? Много и ничего. Много – ежели придираться… Критику можно разводить бесконечно. Но я не критик… Поэтому не скажу ничего. Кроме того, что мне близко твое творчество.
ЗЫ. Пиши больше. Больше! И больше!.. И выставляйся.

С уважением,

Виталий Иванов 09.02.2006 11:13 •
--------------------

Кстати, последнее время я болтаю-работаю с весьма умным, остроумным и занимательным автором, пишущим очень короткие миниатюры в весьма своеобразной, отчасти абсурдной манере – Сергеем Лесненко.
http://www.proza.ru/author.html?lesnenko

В частности, ведется разговор и о сотрудничестве в проекте «Вселенная».
Глянь, если интересно, на его страничке в «Получено рецензий» и «Написано рецензий» - его и мои комментарии.

С уважением,

Виталий Иванов 09.02.2006 11:19
--------------------

Запланировал много вещей для публикации в этом году на разных сайтах, но вдруг понял, что ничего не опубликую до тех пор пока не напишу и не опубликую свою философскую работу в которой в общих чертах изложу всю свою картину мира. Без этого я никак не смогу делать дальнейшие шаги по публикации и прочтению. Но как только сажусь писать её так напишу несколько слов... и всё. И так пребываю в таком вот состоянии. Но я обязательно должен её дописать. Тогда всё остальное.

С уважением.

Александр Тагаев 16.02.2006 05:59
--------------------

Почти все мои тексты писались как ответы кому-нибудь или мысли по поводу – прочитанного, услышанного. Я обычно записываю свое мнение, когда с чем-нибудь, с кем-нибудь не согласен. Это создает концентрацию, предметность.
Философские размышления и эссе стали появляться таким вот образом, когда учился в аспирантуре. Нам довольно-таки хорошо давали философию профессура из Академии наук и ЛГУ. Тогда внутреннее мое несогласие с существующими философиями и религиями получило базу и оконкретилось. :)
Главное, не потерять ни одной возникающей мысли, сразу записывать. А сидеть и что-то вымучивать никогда у меня лично не получалось… Наоборот, мысли приходят в движении, изменении ситуации…
Успехов!

С уважением,

Виталий Иванов 21.02.2006 17:21
--------------------




2011-07-17 Рецензия на «Коротко о себе. Публикации и награды« (Виталий Иванов)

http://proza.ru/2011/06/06/1329

Ну это для меня заоблачный уровень. Я точно знаю, что сам не буду победителем ни в одном конкурсе и не опубликую ни одной книги. Так что даже сравнивать нельзя.

Александр Тагаев 17.07.2011 03:51 •
--------------------

Мы ведь друзья, Александр. Это самое главное. Не всё так плохо, как тебе показалось. :)
Академия наша – одна из общественных академий, не государственная. Таких много. Но, действительно, она – преемница и продолжательница традиций Пушкина, Жуковского и Державина, в которой они имели, а я имею честь состоять.
Кстати, и на Украине намечается создать наше отделение. Вроде бы. Так что, кто знает, возможно, мы окажемся в одной Академии. :)
Это надо иметь в виду, но… это совершенно не главное! Мы были и будем в своем творчестве абсолютно свободны!

Виталий Иванов 17.07.2011 23:29
--------------------

Мне это все по настоящему интересно, но наверно с моими стихами никто меня ни в какую академию не примет, даже в академию футуризма или абсурда. Смотрел твою страничку на Рифма.ру. Но на таком сайте, в отличие скажем от стихиры, или термитника, или даже неолит, я труднее представляю свои стихи.

Александр Тагаев 18.07.2011 13:36
--------------------

На Рифме есть авторы, пишущие в стиле абсурда. Балюк Игорь, Рубин Михаил и не только.
Если хочешь, я могу тебя рекомендовать. На Рифме зарегистрироваться можно только через рекомендацию. Интересный, сильный, избранный сайт.
Буду рад новым встречам!

Виталий Иванов 19.07.2011 19:40
--------------------


Рецензии