Нет! Не так!
НО только ели речь не идёт о всей Стране!
В этом случае, выиграют, только Руководители и производители специальных средств.
Руководители – потому, что они вас отвлекут от других проблем, и будут получать прибыль либо с вас, либо с производителей отравы.
Производители – понятно. Вероятно, и те и другие будут раздувать масштаб проблемы, одновременно подбрасывая вам, по-тихому, тех самых несчастных насекомых.
А теперь подробно.
1. Глупо думать, что тараканов можно истребить на планете. Ну во-первых они живут на планете 200 млн. лет., во-вторых, их триллионы.
Это я к тому что у наших южных границ проживает около 1.5 млрд. исламистов!
2. Даже если всё живое погибнет на планете, есть вероятность, что тараканы останутся.
3. Глупо думать, что тараканов можно истребить в отдельно взятой квартире. Ели они останутся в соседней, то это только лишь вопрос времени.
Манипуляторам могу сразу ответить, что не надо хвататься за слово «таракан» его можно заменить на крыс или бактерий, воробьёв. Это ведь всего лишь аллегория, пример.
Пример того, что в любом вопросе глупо бороться со следствием. Надо искать причину, и бороться именно с ней.
Для начала вспомните вот это
12.02.2018 Аргументы и факты. Сергей Юрьев
Птичий геноцид. Как природа отомстила китайцам за воробьев
Идея запуска масштабной кампании, ставшей частью политической программы «Большой скачок», родилась 18 февраля 1957 года на очередном съезде Коммунистической партии Китая. Ее инициатором выступил, как ни странно, биолог Чжоу Цзянь, являвшийся в то время заместителем министра образования страны. Он был убежден, что массовое уничтожение воробьев и крыс приведет к невиданному расцвету сельского хозяйства.
Мао Цзэдуна особо убеждать не пришлось. Свое детство он провел в деревне и не понаслышке знал об извечном противостоянии крестьян и вредителей. Указ был им радостно подписан, и вскоре по всей стране китайцы с лозунгами «Да здравствует великий Мао» ринулись уничтожать обозначенных в указе своего лидера мелких представителей фауны. С мухами, комарами и крысами как-то сразу не заладилось. Крысы, приспособленные для выживания в любых условиях вплоть до ядерной зимы, никак не хотели истребляться полностью. Мухи и комары и вовсе вроде бы не заметили объявленной им войны. «Козлами отпущения» стали воробьи.
Поначалу птиц пробовали травить и отлавливать силками. Но такие методы оказались малоэффективными. Тогда воробьев решили «брать измором». Завидев птиц, любой китаец их старался пугать, заставляя как можно дольше находиться в воздухе. Старики, школьники, дети, мужчины, женщины с утра до ночи размахивали тряпками, стучали в кастрюли, орали, свистели, вынуждая обезумевших птиц порхать от одного китайца к другому. Метод оказался действенным. Воробьи просто не могли находиться в воздухе дольше 15 минут. Изможденные, они падали на землю, после чего их добивали и складировали в огромные кучи. Понятно, что под удар попали не только воробьи, но все мелкие птицы в принципе. Чтобы вдохновить и без того полных энтузиазма китайцев, в прессе регулярно публиковались фотографии многометровых гор из трупов птиц. Обычной практикой было снять с уроков учеников школ, выдать им рогатки и отправить отстреливать любых мелких птах, разорять их гнезда. Особо отличившимся школьникам выдавали грамоты.
Только за первые три дня кампании в Пекине и Шанхае уничтожили почти миллион птиц. А почти за год таких активных действий лишились два миллиарда воробьев и прочих мелких пернатых. Китайцы ликовали, праздновали победу. Про крыс, мух и комаров к тому моменту уже никто и не вспоминал. На них махнули рукой, поскольку бороться с ними чрезвычайно. Уничтожать воробьев оказалось гораздо веселее. Особых противников этой кампании ни среди ученых, ни среди экологов не наблюдалось. Оно и понятно: протест и возражения, даже самые робкие, были бы восприняты как антипартийщина.
К концу 1958 года птиц в Китае практически не осталось. Дикторы с телеэкранов рассказывали об этом как о невероятном достижении страны. Китайцы задыхались от гордости. Никто даже не сомневался в правильности действий партии и своих собственных.
Жизнь и смерть без воробьев
В 1959 в «бескрылом» Китае уродился небывалый урожай. Даже скептики, если таковые имелись, вынуждены были признать, что антиворобьиные меры принесли положительные плоды. Конечно, все заметили, что всевозможных гусениц, саранчи, тли и прочих вредителей заметно прибавилось, но учитывая объемы урожая, все это казалось незначительными издержками. Оценить эти издержки в полной мере китайцы смогли спустя еще один год. В 1960 году сельскохозяйственные вредители расплодились в таком объеме, что за ними сложно было разглядеть и понять, какую именно сельхозкультуру они пожирают в данный момент. Китайцы были растеряны. Теперь целые школы и производства опять снимали с работы и учебы — уже для того, чтобы собирать гусениц. Но все эти меры были абсолютно бесполезны. Никак численно не регулируемые естественным путем (чем как раз раньше занимались мелкие птицы), насекомые размножались ужасающими темпами. Они быстро сожрали весь урожай и принялись за уничтожение лесов. Саранча и гусеницы пировали, а в стране начался голод. С экранов телевизоров китайцев пытались «кормить рассказами» о том, что все это временные трудности и скоро все наладится. Но обещаниями сыт не будешь. Голод был нешуточным — люди массово умирали. Ели кожаные вещи, ту же саранчу, а кто-то и вовсе питался согражданами. В стране началась паника. Запаниковали и члены партии. По самым скромным подсчетам, от навалившегося на страну голода в Китае погибло около 30 миллионов человек. Тогда руководство, наконец, вспомнило, что все беды начались с истребления воробьев. За помощью Китай обратился к Советскому Союзу и Канаде — просили срочно выслать им птиц. Советские и канадские руководители, конечно, удивились, но на призыв откликнулись. Воробьев доставляли в Китай целыми вагонами. Теперь уже начали пировать птицы — нигде больше в мире не было такой кормовой базы, как невероятные популяции насекомых, буквально покрывших Китай. С тех пор в Китае особенно — трепетное — отношение к воробьям.
Это вам для общего развития. Как пример глупости и не дальновидности.
А причина происходящего проста и понятна. Как только в СССР 1986 году рождаемость стала отставать от смертности, уже тогда надо было принимать меры. И это в СССР. В России это произошло ещё раньше, но никто этого не замечал, или не хотел замечать, а народ отвлекли на раздачу демократии и свобод.
Кстати, о глупости. Стыдно признать, но ОНИ умнее вас. Они ищут ниши, пути, лазейки, где можно заработать, обойти налоги. Вы ведь тоже всегда старались взять, что плохо лежит, скрыть, обойти и купить подешевле. Только это у вас плохо получалось. И вы почему-то стали завидовать ИМ. Как завидуете богатому соседу. И поскольку вы едины в своём порыве, ваша зависть переросла в ненависть.
И вы даже не задумались, почему именно ЛДПР «Патриоты» говорят об этом. Что они понимают, в образовании, в педагогике, в демографии? Да какие они патриоты? Так, подпевают, так, где надо когда надо.
вы-то чё ведётесь?
Если у вашего соседа нет такой возможности, подготовить детей к школе, то не надо спихивать его с подножки вертолёта. Посмотрите, как в других Странах. Там они давно подсчитали, что лучше и дешевле помогать, давать деньги, чем ловить бесхозных детишек, не поступивших в школу. Или пытаться узнать, чему научат ИХ если они создадут свои национальные школы. Или выучат язык к 8, 9 годам и припрутся в первый класс. Вы же потом удивитесь, что ваши первоклашки почему-то учат Коран.
Не вы ли орали, что ЕГЭ является большим стрессом для 17-летних. А теперь хотите подвергнуть стрессу 7-летних, а потом этих стрессанутых учить 11 лет?
Тебя обокрали, обложили налогами. ты стал нищим! И в твоём доме появились тараканы! Так вот кто! Это они виновники всех твоих бедах! Ведь даже в 90-е их не было! А теперь они как хозяева прогуливаются по кухне! Вначале появились мухи! И ты думал, что это дно, но в дно постучали тараканы! И ты люто ненавидишь тараканов! НЕТ! Не тех, кто тебя сделал нищим! Нет не тех, кто запустил к тебе тараканов! Нет не тех, кто тебя травит, выкладывая ролики, в которых тебе показывают, какие гадкие тараканы! Так ты же теперь ещё и будешь платить им, чтобы они выгнали у тебя тараканов! И выгонят тараканов, и отходы которые раньше поджирали тараканы станут тухнуть и вонять. И у тебя появятся болезни, и ты побежишь к врачам, а врачей НЕТ! Потому, что мигрантов ты выгнал, а русских не осталось!
Свидетельство о публикации №225032400808