Потише

Вчера только семья с Петровки*, что снимала квартиру в нашем доме, грузила свою легковушку мелким скарбом и в несколько ходок отвозила домой добро. ДОМОЙ - самое тёплое, самое родное слово.
ДОМОЙ! Потому что в городе на исходе одиннадцатого года войны стало тише.
ДОМОЙ! Потому что устали мыкаться по чужим углам.
ДОМОЙ! Потому что сынишке осенью в школу и надо бы пойти в свою, за углом, чтоб не переводить потом...
ДОМОЙ! Хорошо, что есть КУДА!..

А сегодня на рассвете город проснулся от гула ракет и срабатывания ПВО. Куда летели? Добить то, что ещё не добили у нас. Спасибо ПВО.
А семья с Петровки снова возит вещи. Потому что весну, веру и надежду нельзя убить!
Господи, пошли мир добрым людям, помоги воинству делать свою тяжкую работу.

24.03.2025. Донецк

*Петровский район Донецка (самый западный)

"Дневник домохозяйки"


Рецензии
Весной был в Мариуполе. Жизнь налаживается потихоньку. Всё будет хорошо.
Храни Господь наших героев, которые отвоёвывают для нас мир!
Здоровья и вдохновения, Анна!

Игорь Истратов   24.08.2025 16:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →