Из грязи в князи

Наверное, мой канал следует переименовать в "Сюр моих снов", ибо в последнее время мне снится всё больше бреда, которым я просто не могу не поделиться!

Итак, бабушкин дом. На двух стульях у окна стоит длинный деревянный ящик с землёй, прикрытый сверху парой тоненьких досочек.

Я не понимаю, зачем, но мне нужно открыть этот ящик. Однако, как только я чуть сдвигаю в сторону доски, из-под них тут же вырывается рой противной жирной мошкары.

Я открываю окна, чтобы летающую гнусь вытянуло на улицу, и в этот момент вижу, как меж деревьев на той стороне дороги неспешно прогуливается Баба Яга в длинном до пят атласном розовом халате.

- Ты её знаешь? - спрашиваю я кого-то, кто стоит у меня за спиной.

- Конечно! Кащея только она вызволить сможет. Одной ей нужные для этого слова ведомы.

Так. Значит, мы здесь, чтобы освободить Кащея. Я не хочу этого, но меня не покидает чувство, будто бы я должна.

В комнату входит маленькая светловолосая девочка. Ее босые пятки смешно шлёпают по непокрытому полу, а в глазах светится неприкрытое любопытство.

- Здесь сквозняк, - говорю я ей, - Иди на кухню, а то простудишься.

- Нет, - отвечает она и удобнее устраивается на подлокотнике старого бабушкиного кресла, - Я останусь. Мне интересно.

Повернувшись к ящику, я вижу, что он уже стоит открытым на полу. Над ним склонилась и что-то шепчет старуха в розовом халате.

- Чего встала? - вдруг говорит она мне, - Давай, откапывай.

Я беру большую столовую алюминиевую ложку и начинаю разгребать ею мокрую, вязкую, дурно пахнущую землю в ящике.

Постепенно над поверхностью этой черной жижи появляются голова, плечи и руки мужчины. Он лыс, с бледной, сероватой кожей, а вокруг его тела просто кишат всевозможные тараканы, пауки, опарыши, клещи.

Мужчина открывает глаза и довольно улыбается...

Как думаете, мне уже пора обращаться к врачам?


Рецензии
Оригинальная развязка!

Сальков Олег   07.07.2025 21:38     Заявить о нарушении