О, этот мир!

О, этот мир!..., где мира нет среди людей,
вдруг вздрогнул, испугался, затаился,
гуляет вирус страшный по Земле,
то - дьявол коронованный явился.

И город мой, внезапно опустел,
людей, на улицах, как ночью, не увидишь,
а птицы, радуясь теплу, весне,
выводят трели, слышишь?...
                Слышишь?...

То - каждый вечер, в семь часов,
Выходят люди на балконы,
Приветствуя друг в друге Жизнь,
Вверх, к небу, протянув ладони.

Они смеются, хлопают, кричат,
Что вот - ещё один день прожит,
Что мы не можем вместе быть сейчас,
Но улыбнуться вместе - можем!

Так, люди побеждают страх
перед невидимым и чёрным,
И Мир, повергнув вирус в прах,
Вновь засияет жёлтым и зелёным.

И синеву, на небе, мы увидим вновь,
И зелень трав, и красоту природы,
Придёт и Радость Жизни и Любовь,
Вернёт потерянный покой народам.

            26 марта 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →