Алиска
Дочке эту кошку подарила подруга. Да что там подарила! Просто нагло всучила ей это тупое, злобное создание! А дочка и повелась. На красоту.
Кошка и правда была красивая: серая, пушистая, с хитрыми зелёными глазами. И ведь сначала вела себя тихо - забьётся в угол и сидит. Наверное, присматривалась к сожителям. Хозяевами она их не считала, скорее - прислугой своей, чем хозяевами. Бесово отродье!
В руки она не давалась, а если кто-то пытался это сделать, то оскаливала пасть, а зубы у нее были острые, выпускала когти и за секунду была готова к обороне. Попытки приручить её не увенчались успехом. Каждый раз, когда кто-то пытался её погладить, зло шипела, как бы предупреждая их, что с ней шутки плохи.
Так и жили они - каждый сам по себе. Кошке меняли опилки в ящике, в чашки, а их было три, насыпали корм - сухой и жидкий, и наливали воду. Кошка выходила из какого-нибудь тёмного угла, где пряталась в светлое время суток, выгибала спину, царапала мебель, хоть когтеточку ей и купили, но она, наверное, чем-то её не устраивала, а потом, неспеша шла кушать и делать свои дела. А хозяевам оставалось только наблюдать за ней со стороны.
Но однажды она напала на Нину Ивановну без предупреждения. И терпению хозяев пришёл конец. Было решено наказать злыдню - посадить на сухой паёк.
И вот, на третий день принудительного кошкиного поста, та не выдержала...
Стоило дочке зайти в дом, а раньше хозяйку она игнорировала, Алиска выбежала её встречать: потёрлась о её ногу, замурлыкала, оказывается она и это умеет, а потом, заглядывая ей в глаза, стала пятиться на кухню, как бы приглашая хозяйку следовать за ней.
У пустой чашки, где должен был находиться жидкий корм, она остановилась, всем своим существом показывая, что, мол, непорядок, хозяюшка, еды-то нет.
А дочка сделала вид, что не понимает её. Тогда кошка стукнула по чашке лапкой, мол, ну тупые же какие! И стала потихоньку двигать миску к хозяйке. Что непонятно? Ведь ясно же, что она хочет есть!
Вот с этого дня между ней и хозяевами что-то поменялось. Нет, кошка не стала лучше, она стала к хозяевам терпимее.
Свидетельство о публикации №225032600582
Татьяна Комиссарова 16.04.2025 06:05 Заявить о нарушении