Часть 9. Возвращение
- Ну вот, всё получилось! Мы в своём мире!
Ещё через три секунды так же ниоткуда появилась Татьяна. В пуховике, с ковриком подмышкой. Татьяна, улыбаясь, приветствовала женщин:
- Вот это приключение у нас вышло!
Дашу кто-то звал издалека. Это бежали друзья - Кира, Гена и Мила.
- Ты здесь? Мы тебя обыскались!
Даша, деловито прищурясь ответила подруге:
- Да, здесь хорошее место для раздумий. Кира, так что ты говорила насчёт подготовки к пересдаче экзамена?
- Даша, я тебя не узнаю. Ты решила взяться за ум?
- А то!
- Ну, тогда погнали!
Даша, помахав рукой Татьяне и Нонне убежала с друзьями. После пребывания в сказочном лесу у неё явно проснулась готовность учиться. После намертво усыпляющих сказок кота Баюна, самые скучные лекции были ни по чём. А отвечать на экзаменах вовсе окажется проще. Ответственность за свою учёбу Даша возьмёт на себя с лёгкостью. Это всё же не за жизнь других отвечать.
Татьяне на телефон пришло сообщение: «Танюша, я приглашаю тебя в кино. Сегодня вечером. Составишь мне компанию?». Это писал Вадим, коллега с работы, который давно за ней пытался ухаживать. Вадим нравился Тане, конечно. Однако, отношений она не планировала. Как правило, она игнорировала подобные сообщения от Вадима. Но, после приключений в сказочном лесу её мнение поменялось. Она вспоминала наставления Бабы Яги и погоню на ковре-самолёте. Пожалуй, опираясь на мужское надёжное плечо, можно уверенно идти по жизни. Вместе всегда лучше, чем одной. Татьяна положительно ответила на сообщение, и, попрощавшись с Нонной, ушла домой готовиться к свиданию.
Нонна достала телефон, набрала номер дочки. Попросила позвать внуков к телефону.
- Внуки мои, дорогие, приходите сегодня ко мне. Я блинов напеку, куплю вам мороженое. А потом мы пойдём в игровой центр.
- Бабушка, ты сегодня такая добрая. А обычно злая как Баба Яга!
- С чего вы взяли, что Баба Яга злая?
- Так в сказках написано!
- Врут всё эти сказки!
Ласковое слово и Сивке-Бурке приятно, а внукам Нонны тем более. Хорошо уметь руководить людьми, но только на работе. Счастливая Нонна пошла домой печь блины и ждать родных.
После того, как Даша, Татьяна и Нонна вышли из ворот зоопарка, билетёрша подняла рацию и кому-то доложила:
- Объекты возвращены в полном объёме!
- Принято! – ответили на другом конце связи.
То была Баба Яга. В сказочном лесу настала полночь. Яга зажгла керосиновую лампу и поставила на крыльце. Возле крыльца собрались сказочные животные. Она вынесла ведро овса Сивке-Бурке, погладила его по холке. Насыпала в кормушку пшено жар-птице, а коту Баюну налила молока, почесала за ухом. Баюн Благодарно мотылял хвостом и мурлыкал.
- Спасибо за дружбу, спасибо за службу, звери мои лютые!
Когда звери наелись, Яга с фонарём зашла в дом, замесила тесто на пироги и легла спать. Ведь завтра нужно рано вставать, готовиться к встрече новых гостей, дел невпроворот...
Вот и сказочке... ну, вы поняли.
Свидетельство о публикации №225032600633