Счастье вольная птица. Глава. 6 Философия
Глава. 6 В деньгах ли счастье ?
Самое большое препятствие – Страх. Самая большая ошибка – пасть Духом.
Самый опасный человек – Лжец. Самое коварное чувство – Зависть. Самый красивый поступок – Простить.
Самая лучшая защита – Улыбка. Самая мощная сила – Вера. Самая лучшая поддержка – Надежда.
Самый лучший подарок – Любовь.
Валентин Смирнов - известный поэт
Чтобы накопить денег на то, чего хочется, нужно помнить следующее правило: Сначала отложи, сколько надо, а потом трать всё, что осталось.
Тот, кто всегда живёт в нищете, делает всё наоборот, то есть сначала тратит, а потом откладывает то, что осталось… а ведь не остаётся ничего !
Деньги не получится находить всё время в одном и том же месте. И работать всё время на одном и том же месте, скорее всего, тоже не выйдет.
Родители у меня были бедные, и жить нам приходилось в нужде. Чтобы как то помочь материально своим младшим братьям и сёстрам я с четырнадцати лет в деревне Александровке Красноярского края начал трудиться, получив на руки «книжку колхозника».
Чтобы купить родителям подарки на их день рождения мне приходилось подрабатывать. Так я научился правильно распоряжаться деньгами. Жизнь научила меня быть самостоятельным и ответственным человеком. Жизнь не обманешь.
Нельзя относиться к себе плохо и ждать, что весь мир будет относиться к тебе с уважением и платить большие «бабки». Начните откладывать по 10 % от своего дохода.
Прямо после зарплаты, прежде чем потратить из неё хоть копейку, положите эту сумму на счёт. Эйнштейн сказал, что воображение иметь гораздо важнее, чем знания. То же самое можно сказать и про получение денег.
Денег не станет больше, если будешь просто больше работать… важно ещё и повысить количество и качество идей. Не путайте самооценку со своим уровнем благосостояния.
Всегда найдётся кто - нибудь побогаче. В мире есть люди, у которых на счету миллионы и миллиарды долларов, а счастья – нет и не будет. Дело в том, что на каждого, у кого есть миллионы, найдётся тот, у кого этих денег больше.
И тогда, взявшись мериться количеством денежных знаков, первый непременно почувствует себя полным неудачником и ничтожеством. Повышение качества собственной жизни – процесс постепенный и кропотливый.
Медленно, но верно Вы начинаете смотреть в будущее. Расправляете крылья своего воображения. Пробуйте новое, идите туда, где никогда до этого не были, избавляйтесь от старых привычек.
Иногда реальный мир рушит все наши планы. Жизнь – это процесс бесконечного строительства, и в нём важен каждый день.
Ведь главное для каждого человека в жизни – это на раннем этапе распознать своё призвание, наиболее соответствующее личной природе, и постараться в нём преуспеть.
Народная мудрость гласит: «Того, кто принимает веление судьбы, бог ведёт, а кто отказывается – тащат !». И уж лучше стать превосходным и, следовательно, счастливым могильщиком, чем неуклюжим и никудышным скульптором или неспособным министром.
5. Будьте благодарны. Как бы мало вы ни имели сегодня, сосредоточьтесь на том, что у вас есть, и изобилие постепенно придёт. Всегда ищите в жизни только хорошее. Вы спросите: «Когда я буду счастлив ?».
Когда благодарность миру войдёт у вас в привычку. Если вы станете регулярно соблюдать вышеуказанные правила, то ваша жизнь постепенно нормализуется и вы с наслаждением поплывёте по её извилистому руслу и крутыми водопадами в надёжной лодке. Лодке под названием – счастье !
Продолжение следует …
Свидетельство о публикации №225032600877