Никому я не желаю зла

Никому я не желаю зла.
Добра и радости желаю.
И если зол бываю иногда,
Себя лишь только укоряю.
Никому я не желаю зла…

*   *   *
Девушки дедушке улыбаются,
Значит, жизнь моя
ещё продолжается,
Значит, кто-то ещё есть на Земле,
Кто спешит и спешит ко мне.

*   *   *
Стонут яхты у причала –
Им не выйти в дальний путь.
У всего хорошее начало –
Лишь бы в океане жизни
не тонуть.

*   *   *
«Я не читаю книг», –
Всё чаще можно слышать.
Затмил всё Интернета миг,
Где серость так и дышит.
2014 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →