Вин помрэ!. 28 марта 2025
28 марта 2025.
«Вин помре скоро, ето факт».
После того, как Тыква в Овальном кабинете устроила свару на весь мир в прямом эфире, казалось, что хуже не будет.
Но оказалось, что казалось - только пессимисты считают, что хуже быть не может, оптимисты считают, что может быть хуже - и оно стало хуже.
В своем интервью французскому каналу Тыква одарила всех своими предсказаниями близкого будущего Путина: Путин скоро помрет, и с его смертью все кончится.
«Что кончится? - Все!» - война завершится полной победой Тыквы, Россия немедленно капитулирует, упадет на колени и поползет, заливаясь слезами раскаяния и неся в зубах репарации, контрибуции и компенсации.
Новостной канал транслирует интервью на 78 стран, в коих странах опупение и неверие своим ушам боролось с реальностью - он это сказал, мы это слышали.
Это, судари мои, называется - ваш баран ни в какие ворота - нон вагинус нон легионус.
Аппетиты Трампа на Гренландию и постоянные заявления, что вот-вот - и начнется - заставляют датчан нервничать.
Глава минобороны Дании Троельс Лунд Поульсен дает отпор супостату:
«Президент США Дональд Трамп зашёл слишком далеко в своих заявлениях о Гренландии. Сейчас есть повод снова дать ясно понять, что мы не позволим американцам считать, что они могут решать, каким королевство будет в будущем. Это решение принимается королевством, частью которого является и Гренландия».
Дания - член НАТО. Если США нападут на Данию, будет ли пущена в ход пресловутая Пятая статья и встанут ли остальные члены НАТО грудью на помощь союзнику?
Очень интересно.
Получив звездюлей под Курском, главное - сделать вид, что это входило в коварный хитрый план.
Тыква на Первом немецком канале:
«Под Курском мы пробыли столько, сколько нам было нужно. Мы никогда не были там окружены. Этому нет никаких доказательств».
Все так - захотели и зашли, захотели и вышли, и никто нам мотивирующего пендаля не давал, потому что вот такая у нас могучая армия.
Глядите сами: «Если бы Америка была готова принять Украину в НАТО, Трамп смог бы закончить войну за 24 часа. И Украина усилит альянс. Не считая ВСУ, в Европе сейчас нет ни одной опытной армии, которая воевала против России».
Украина обязательно усилит альянс, но для этого ей надо уцелеть.
Поэтому на вопрос, хотела бы Тыква обсудить отправку наземных войск Бундесвера на Украину, когда Мерц станет канцлером, ответ последовал немедленно: «Да!».
Обсуждайте, кекекайте, как котик на птичку - скорее вас нах пошлют, чем вы отправите бюргеров воевать за режим Тыквы.
Макроша в знак солидарности с Просрочкой велел подсветить Эйфелеву башню в цвета Украины.
Это очень трогательно.
А Тыква в интервью газете Le Figaro назвал три стимула, которые «поддерживают его дух во время ведения военной операции с Россией».
Первый стимул - достоинство Украины и ее народа.
Второй стимул - ненависть к русским.
Третий - желание обеспечить будущим поколениям украинцев жизнь в «свободном мире в Украине, не за ее пределами, не в Европе».
Ничего не забыл? А нам кажется, что забыл. Вещества бодрящего характера.
ЕвродиплоМатка Каллас вызывает личную неприязнь практически у всех.
В их числе ирландский журналист Чей Боуз.
Вот что он пишет о Каке - гении евродипломатии:
«Самая глупая в ЕС считает следующее: нужно нанести военное поражение континентальной сверхдержаве, обладающей самым большим и совершенным ядерным арсеналом на Земле, чтобы избежать Третьей Мировой войны. Именно с этим мы и имеем дело в Европе».
Точно так. В этом Кака напоминает Нерона, только хуторского розлива.
Недавняя история с приглашением в секретный чат журналиста, который позднее слил информацию оттуда в публичное поле, удивила и посмешила всех.
Высшие чиновники администрации Трампа обсуждали то и сё, пока их подслушивали с большим интересом. Позднее республиканцы требовали уволить виновника, но Трамп сказал, что «он хороший парень».
На пресс-конференции журналистка британского телеканала Sky News решила поддеть члена Конгресса Тейлор Грин каверзным вопросом об утечке и получила такой отлуп, что аж микрофон завернулся:
«Из какой вы страны? Британия? Нам плевать на ваше мнение и ваши репортажи. Почему бы вам не вернуться в свою страну, где у вас большая проблема с мигрантами? Что по поводу женщин, которых насилуют мигранты в вашей стране? Вам это безразлично? Хорошо. С вами все».
Можете обтекать.
В Румынии задержали кандидата в президенты, а в Молдавии арестовали главу Гагаузии.
Это стало нормальным за последнее время - применять административный ресурс против политических противников.
Евгения Гуцул обратилась к Путину с просьбой повлиять на власти Молдавии, после этого обратилась к Эрдогану: она заявила, что рассчитывает на вмешательство президента Турции, чтобы «защитить законные права гагаузского народа».
Европка идет вразнос.
Апдейт о четырех танкистах.
После сообщения Марка Рютте о гибели четырех американцев во время учений в Литве, выступила пресс-секретарь альянса Эллисон Харт:
«Что касается четырех американских солдат, пропавших во время военных учений в Литве, то поиски продолжаются. Мы сожалеем о любой путанице, связанной с замечаниями генерального секретаря НАТО Марка Рютте, сделанными сегодня по этому поводу.
Он сослался на появившиеся новостные сообщения и не подтвердил судьбу пропавших, которая до сих пор неизвестна».
Пропали бесследно (неужто дезертировали?).
Судьба машины определилась: «Командование армии США в Европе и Африке сообщило, что бронированная ремонтно-эвакуационная машина M88 Hercules была затоплена в водоеме на полигоне».
Как элегантно - «она была затоплена».
Намеренно, что ли? И куда подевались солдаты? - «В литовских вооруженных силах уточнили, что нет никаких доказательств или информации, подтверждающих гибель солдат».
Самих военных продолжают искать. В НАТО заявили, что генсек Рютте преждевременно заявил об их гибели.
Видимо, заблудились лесу или их похитили диверсанты, или украли рептилоиды, или… или что-нибудь еще. Но они точно не погибли, считают ответственные лица.
Экоприли****ы Just Stop Oil решили немного сменить тактику.
Они пообещали больше не нападать на музеи и произведения искусства и культуры, они заявили, что продолжат «говорить правду в судах» и осуждать «репрессивные законы Великобритании о борьбе с протестами».
Это пожалуйста, это на здоровье. Только хватит уже мешать людям жить.
«Вперёд в прошлое». Май 2024.
28 мая 2024.
Генсек НАТО занимается руко…словоблудием (хотя и руки исключать не стоит).
Вот что он говорит:
«Я считаю, что когда мы поставляем оружие на Украину, оно уже не наше, а украинцев, и они имеют право на самооборону. А право на самооборону включает нанесение ударов по законным военным целям за пределами Украины, по территории России».
Кажется, еще до Йенса такое болтала Аннадура, дескать, Леопарды при пересечении границы с Германией автоматически перестают быть немецкими.
Только убытки будут нести производители Леопардов после того, как танки сгорели ясным пламенем.
И играть в эту игру тоже можно вдвоем - стоит продать гиперзвуковую ракету тем же хуситам, она сразу станет хуситская и может лететь в любом направлении.
А чотакова?
Сегодня День изобретения шпрот.
Поздравляем Эстонию, Латвию и Литву с Днем Обретения Национальной Идентичности!
29 мая 2024.
Господа, а вы знали, что у алжирского бея под самым носом шишка, а в Латвии есть премьер-министр? - не знали, а она есть - Эвика Силиня.
Теперь вы знаете больше, чем раньше.
Слабоумные и наглые болтуны начали утомлять терпеливого Терана.
Во время своего визита в Узбекистан Путин призвал страны НАТО подумать (если еще осталось что-то между ушей, кроме веревочки), «с чем они играют» в конфликте с Россией, и «помнить о своей небольшой территории с плотным населением».
Персонально полякам ВВП пообещал:
«Если зайдет контингент европейских стран вместе с поляками, другие уйдут, поляки - никогда».
Мы бы испугались, ей-богу.
Услужливый дурак опаснее врага.
В Красноярском крае прошумел скандальчик с книгой Остера «Вредные советы». Тридцать лет книжка издавалась и переиздавалась и вдруг оказалось, что она пропагандирует насилие, жестокость и еще незнамо что.
Плохо, в общем, влияет на умы подрастающего поколения.
Поэтому в прокуратуру Красноярского края поступило заявление с требованием тираж изъять и уничтожить, автора и продавцов покарать.
В прокуратуре с тяжким вздохом обматерили заявителя в стенах личного кабинета, а наружу выпустили ответ:
«Спекуляции на данную тему не имеют под собой реальных оснований», - и добавили, что люди без чувства юмора страшнее ядерной бомбы по части причиняемых разрушений.
Как-то так.
Гнилая Тыква все пытается показать, что она вполне себе товарного вида.
На совместной пресс-конференции с премьер-министром Португалии Луишем Монтенегру Тыква заявила, что «саммит мира» в Швейцарии будет считаться судьбоносным, а выработанные в процессе документы будут «в дальнейшем переданы российским представителям».
Основные статьи документа по мнению Тыквы:
«Три пункта (ядерная, продовольственная безопасность и гуманитарная сфера) мы должны разработать по деталям, а потом передать российским представителям. Далее, в зависимости от действий России, мы будем переходить к другим пунктам, и если три заработают, то и остальные заработают».
Кто будет разрабатывать документы, а главное, кто в дальнейшем станет передавать их российским представителям, не уточнено.
Мелочи, процедурные вопросы для младшего персонала - не к лицу большим шишкам заниматься ерундой.
Отличная тактика, надежная, как швейцарские часы.
©АЧ
Свидетельство о публикации №225032801318