Заявка на изобретение
Авторы: Ерашов В.М.
Ерашов М.В.
Название изобретения:
Способ омагничивания воды
Реферат
Омагничивание воды в промышленности началось в 40-ых годах прошлого века. Было установлено, что при добыче нефти, если в скважину закачивать не простую воду, а омагниченную, то резко уменьшаются отложения на стенках скважины и оборудования твердых примесей, в частности парафинов. Это открытие позволило увеличить время безаварийной работы скважин и в конечном итоге удешевило добычу нефти. Также данное открытие стало интенсивно использоваться в теплоэнергетике. Применение омагниченной воды позволило успешно бороться с накипью и увеличило коэффициент теплопередачи теплопередающих поверхностей.
Вдальнейшем омагничивание воды начало успешно применяться и в сельском хозяйстве. Полив растений омагниченной водой способствовал ускоренному росту и развитию растений, а в конечном итоге увеличивал урожайность и качество сельхоз продукции.
Применение омагниченной воды во многих отраслях народного хозяйства подробно описано Юрием Павловичем Ткаченко (Юрий Ткаченко 2) на сайте Проза. Ру в частности в статье : "Магнитная вода в медицинской практике".
Параллельно с этими процессами развивались и другие направления науки о воде. Например, с древних времен люди знали, что вада Онежского озера обладает лечебными свойствами. Позже было открыто, что целебные свойства онежской воды связаны с уникальным месторождением шунгита, которое было обнаружено по берегам озера и в его ложе. Механизм такого влияния оставался неизвестным, но в 80-х годах прошлого века был открыт новый класс структуры графита - фуллерены и было установлено, что шунгиты богаты фуллеренами. Сейчас идет очень интенсивный процесс в науке - это изучение уникальных свойств фуллеренов. В частности было установлено, что фуллерен С60 обладает уникальными магнитными свойствами. За счет сферической формы (формы футбольного мяча) и интенсивного вращения вокруг собственной оси молекулы фуллерена имеют собственный магнитный момент на два порядка, превышающий магнитные моменты других атомов.
Еще одним прорывным открытием в обсуждаемой отрасли явилось открытие у молекул водорода Н2 наличия двух фаз ПАРА и ОРТО фазы. Как дальше было установлено, водород в двухфазном состоянии находится не только в чистом водороде, но и в соединениях водорода таких как вода и парафины, не исключено, что и в других. Причем орто фаза водорода обладает магнитными свойствами за счет нескомпенсированного магнитного момента двух параллельных спинов протонов. Подробно об этой теме можно почитать в статье Ерашова В.М. "Орто вода - основа жизни." и в его книге "Удивительные целебные свойства орто воды".
Фуллерен С60 не является в химии единственным соединением с уникальными магнитными свойствами. Например, кислород во многих соединениях тоже проявляет уникальные магнитные свойства, например в таких как озон 03 и кислотном остатке СО3. В интернете о кислороде можно найти такую информацию:
"Объемная магнитная восприимчивость кислорода в 190 раз больше, чем у двуокиси углерода и почти в 230 раз больше, чем у водорода.
Определенно большой вклад в развитие науки о воде внес известный российский ученый Воейков и его статья "Фундаментальная роль воды в биоэнергетике". Хотя в этой статье о магнитных свойствах воды не сказано ни слова, но те свойства воды, которые в статье описываются, вплотную нас подводят к выводу, что только воздействием магнитного поля можно многие из затронутых свойств описать. Именно на основании обсуждаемой статьи Воейкова появилось развитие темы в статьях Ерашова "Концентратор тепловой энергии Воейкова в магнитном поле" и статьи "Физика концентратора тепловой энергии Воейкова в магнитном поле".
Сейчас уже с большой уверенностью можно заявить, что омагничивание воды приводит к росту фазы орто воды в окружающей среде и растворах, а в конечном счете и к появлению в воде собственного магнетизма, что и сказывается положительным образом на многих процессах применения омагниченной воды во многих областях медицины и народного хозяйства.
Формула изобретения
Известно устройство патент RU2211807C1, где производится омагничивание воды внешним магнитным полем, данное устройство обладает существенным недостатком в том, что наведенное магнитное поле в воде при отключении источника, быстро теряет свои свойства, вода размагничивается. С целью усиления магнитных свойств воды и длительного поддержания магнитного состояния предлагаем обогатить воду или вещества для приготовления растворов молекулами веществ с уникальными магнитными свойствами типа фуллеренов и соединений кислорода, содержащих кислотный остаток СО3, озон или перекись водорода в сверх малых дозах, то есть мы внешнее намагничивание либо полностью заменяем внутренним намагничиванием (молекулярным), либо применяем внешнее намагничивание только как первоначальный импульс намагничивания, а дальше намагниченность раствора поддерживается за счет внутреннего намагничивания и естественного внешнего магнитного поля Земли.
26.03.2025г.
Свидетельство о публикации №225032800449