Шла бабенка с пьянки

Шла бабенка с спозаранку.
Симпатична... Словно с пьянки,
Была с бульдогом жутко схожа,
И опухшей в метр рожей,
Рожей, рожей.

На глазу фонарь светился ярко,
С кулака он был подарком,
Всей, затмила, дух природы.
С глаз текли аж слезы-воды,
Воды, воды.

Вся она светилась словно елка,
А в руке была бутылка водки.
Себе что-то говорила...
Сивой, бред, несла кобылы.
- Былы, былы

В шторм похоже она попала,
По всей улице её качало.
В лужу мигом она слетела
И песню прямо там запела...
Пела, пела...

Мимо нее люди проходили.
Проносились автомобили,
Но жизнь её уж минула.
Она в луже утонула.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →