Исповедь

Грех нераскаянный грызёт и терзает,
Душа моя стонет, болит и страдает.
Небо, как кровью, дождём истекает,
Ветер деревья гнёт и ломает.

Стою в темноте, я сбился с пути,
Господь, укажи, куда мне идти.
Молод я был и шёл напролом,
Молитву и пост оставлял на потом.

Мирское я ставил всегда впереди,
Но в этом опору сейчас не найти.
От жизни моей — лишь пепел в руках,
Всё расточил я и чувствую крах.

Прими мой сердечный, мой искренний плач —
Сам для себя я злой враг и палач.
Протяни руку мне, как апостолу Петру,
Без Тебя мне не выплыть, уйду я ко дну.

Услышь меня, Вселенной Творец!
Я — сын Твой заблудший, а Ты — мой Отец.
Стою в темноте, я сбился с пути,
Господь, не отринь, прими и прости...
_____________________________

(с) Ольга И. Райс


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →