А5. Будущее Земли

Я преследую свои мысли, если они чёрные. Гоняюсь за ними в пространстве, которое зовут «сознание», пока не догоню. И упрашиваю изменить свой цвет на синий или зелёный.

Однажды я преследовал свою мысль, связанную с банковским кредитованием. Она была умна, и чтобы себя сохранить, юркнула в толпу подобных себе мыслей. Все они были одинаковы, словно китайцы для европейца, и найти её было нелегко.

И тут я увидел бабочку, порхавшую над толпой. Она была яркой и цветной, словно картины художника Матисса. Я нагнал её и спросил:

– Что ты здесь делаешь? И если ты – мысль, то почему такая необычная?

– Я – мыслеформа, – ответила мне бабочка музыкальным голоском. Существо, способное показывать будущее!

Будущее всегда интересовало меня, как и всякого человека. И я попросил бабочку показать мне его.

Мы поднялись в небо.

Я думал, бабочка отвезёт меня в Париж, в котором стеклянные дома будут соседствовать с облаками, и автомобили скользить по воздуху, напоминая самолёт. Но бабочка отвезла меня в Азию, правда, отличную от той, которую я знал раньше. Всюду росли деревья, представлявшие из себя неизвестную мне породу, и даже пустыня Гоби была ими заселена. Появились новые реки, даже моря, и новосёл спешил со всех концов мира в эти пустынные некогда места.

– Ух ты, – невольно воскликнул я, созерцая это преображение. – Как же такое могло произойти?

– Это учёные создали деревья, корни которых уходят глубоко в землю. А там повсюду вода, причём, в изобилии!

– Показать тебе Сибирь? – спросила меня через некоторое время бабочка. И мы полетели с ней смотреть эти знакомые с детства места.


Рецензии
Хорошая мечта, в будущем будет больше деревьев, которые мудры, раз понимают энергии Фэн и Шуй и солнечное Ци!

А стало быть и люди станут мудрее, благодаря им!

Егор Фёдоров Петренко   15.05.2025 12:45     Заявить о нарушении
Согласен с Вами)

Игорь Муханов   15.05.2025 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.