Жизненная позиция и вещие сны

Полит. предпочтения: коммунистические
Мировоззрение: всегда
Главное в людях: юмор и жизнелюбие
Отн. к курению: негативное
Отн. к алкоголю: нейтральное
Вдохновляют: Черные дыры, белые пятна
Деятельность: генеральный директор, председатель ФК"Сталь"
Интересы: человеческие Души, созерцание и размышление, футбол
Любимая музыка: барабанный бой, бой часов на Спасской башне, "группа в полосатых
                купальниках", М.Магомаев, Чайковский
Любимые фильмы: Орленок, Крестоносцы, Балтийское небо, Полет над гнездом кукушки
Любимые телешоу: выборы в Думу РФ
Любимые книги: Три товарища, ПОВАРЕННАЯ
Любимые игры: Олимпийские
Любимые цитаты: Акуна матата
О себе: Я-Советский Ракетчик-сам себе капитан...

     Так я обозначил свою позицию в "ВК" примерно десять лет назад.
       Что в ней жизненной изменилось?

     Я уже не генеральный председатель, а "пенсионер активный" - есть такая популяция.  Пишу стихи и здесь чего-то изображаю. Иногда выполняю отдельные заказы по поиску недорогих труб б/у* редких диаметров - капает деньга (В НИХ/трубах, а не монетах/ Я БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ, И СВЯЗИ ОСТАЛИСЬ), поддерживаю скорее морально, чем материально, женскую футбольную команду "Сталь" (в этом сезоне "Факел-Сталь", и это я настаивал давно об объединении двух клубов). А в былые времена, когда директор и.., на детский и женский футбол я тратил по "Жигулю" в год и больше. Да... были годы...  "Какие ваши годы..."- мне с завистью уже не говорят.

      К алкоголю отношение стало отрицательное. Резко!  Пропили: страну, честь и совесть, женщин, и детей с внуками... МУЖИКОВ почти не осталось - не орлы, а... синицы.

Каждый вечер
           вместо ресторана
Мы идём сюда
           к моей милиции,
К жёлтому облезлому стакану
Посмотреть на воробьёв с синицами;
На служивых
           и сидящих,
                на их рожи.
Журавлей с орлами нет в Воронеже!
Передохли или за границами
Не страны, не области - Вселенной!
Не жалейте этих вечных странников...
От "ожога" кровь вскипает в вене!
Суки, почему все стаканЫ
                без подстаканников?!

                Джульбарс.  2 октября 2006 года.

      Видите в каком году сочинил мой любимый пёс, а я перевёл и напечатал?   Уже тогда орлов было мало.  А и откуда им было прибавиться?


      К любимой музыке прибавились похоронные марши. На мероприятиях с этой мелодией только и встречаешься со многими живыми друзьями и знакомыми. А так сидят с внуками (если есть) или в садах-огородах копаются в одиночестве. Ни на рыбалку, ни на футбол... На митинг или демонстрацию?  Ха-ха-ха-хи-хе... Б баню и то не дозовёшься. А после погребального мероприятия и поговоришь, и закусишь со знакомыми рожами, которых после каждого марша остаётся всё меньше и меньше.

     Мировоззрение... Оно формируется у человека и связано с его КРЕДО.
 Кредо — это личное убеждение, базис формирования мировоззрения человека, иногда его отождествляют с понятием жизненного девиза. Кредо представлено одной фразой, в которую вложены все жизненные ценности человека. 
     Кредо, лозунг по жизни "Всегда!". Такие ли у меня они сегодня?  Такие! Но...
Раньше, допустим, я мог женщину... в любой момент и любом месте минимум два раза с небольшим (символическим) перерывом. А сей момент? Вопрос, конечно, интересный, но не очень.  Не, не и нет. Изображать мачо не будем. Поэтому и "Чёрные дыры" уже не вдохновляют, а белых пятен всё меньше и меньше.

      "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...".

 
Смерть пришла не в образе  старухи
В чёрном сарафане и с косой,
А мальчишкой притворилась лопоухим
С пулемётом за нейтральной полосой.

Засвистели пули соловьиной трелью,
Я от первых уклонился ловко
И...  проснулся, кто-то скрипнул дверью.
...Видно,   мне болтаться на верёвке.

Почему обычно
                палач в красном?
"Банда четырёх"  Миледи тащит в лодку.
Чудаки стараются  напрасно!
Это я подвески
                обменял на водку.

Счастье отмеряется ведром или корытом?
Мой горшок какая сука опрокинула?
В "Поле дураков", где денюжка зарыта,
Я один.  Любовь меня покинула.

На "излёте" пуля только жалит.
На излёте моя  жизнь, а  Смерть
Рыжих  од-дуванчиков жалеет
И не даст от водки умереть.

Не нашёл я  "Аленький цветочек" ,
Хоть, объехал и пропил пол  Мира.
Слава богу, у меня нет дочек,
Подрастает внучка...
                До  свиданья,  Ира*!       *- жена.

                08. 08. 2018г.

     Написал за четыре года до... А видите - сон "как в руку"!

И Смерть может прилететь из-за нейтральной полосы, и не только я "подвески" обменял на водку (смотрите выше о моём отношению к алкоголю), а Любовь меня покинула уже четверть века назад.  А надо меньше пить, а больше сексом заниматься! И ещё больше и разнообразнее... Много никогда не бывает.
И от водки я не умер. Сделали удачную операцию, и я довольно удачно, но с переменным успехом борюсь с "Зелёным". Можете прочитать здесь.

    Мир (туда входит и Россия пока по этому критерию) пропил и прое..л не я один, а все вместе. А не надо уши развешивать!
     Внучка подрастает, дочки не объявились - значит нет.

       Почитывайте меня, друзья, иногда.

                МНЕ  СНЯТСЯ  ВЕЩИЕ  СНЫ!!


Рецензии