В силе быть...

Конечно, хочется пожить,
Но только так, чтоб в силе быть...
Чтоб уши слышали, глаза глядели,
И чтоб мозги слегка балдели...

Чтоб ноги шли и не цеплялись,
Чтоб сердце билось в унисон,
Чтоб ночь пришла, пришел бы сон.

Конечно, хочется пожить...
Но только так, чтоб в силе быть...
Встать утром рано на рассвете,
Чтоб встретить солнце - красный шар,
Как фантастический пожар.

Чтоб посмотреть приход весны,
Слезу смолы увидеть у сосны,
Потрогать липкий липы лист,
Услышать соловьиный свист.

Конечно, хочется пожить...

М.Н. Бегичева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →