Под крик любви...

Дождь бил в былое
Каплями прохлад
По оглушительному дивному скандалу,
Сказал:"Пиши,
Я также буду рад,"
А дождь стучал
По мокрому вокзалу...
Белели стёкла
Призрачных обид,
Уже давно с Тобой простили,
Всё,что можно...
Красива быль,
Прекрасный смелый хит,
И разлюбить Тебя конкретно,невозможно
И мысли скомкались,
Развязно,о Тебе...
А дождь кричал
О первом дне апреля...
Улыбки перьев
В правде кабаре,
Как будто сон,
А может,охмелела...
Умнели виноватые глаза,
Хотя,уже давно меня простили...
Так сладко в волнах
Стелит бирюза...
Под крик любви,
Который обронили...
И,словно,оглушительный запой,
Дождя взахлёб,
Из пасмурного неба...
Телесный звук,
Который не впервой,
У лепестков багряновых метелей
Твой взгляд-щербет,
То резкости репей...
Чулок изнежен песнями до боли
В который раз,
Растроганно:"Не пей!"
До дна,
Душещипательные роли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →