Восточная сказка
http://proza.ru/2025/03/09/181.
Конец двадцатого века. Год 1998. Виктор — муж работает судовым врачом на теплоходе «Витязь», который курсирует Новороссийск — Стамбул, возит "челноков".
Я работаю в проектном институте, но уже много раз была с Виктором в Стамбуле. Договариваюсь с начальником своего отдела, беру с собой работу и на теплоходе во время перехода черчу, благо есть такая возможность с появлением компьютеров.
У Виктора появились знакомые из местных.
В узелках памяти один из концертов, на который нас пригласили. Звучала арабеска, так называли жанр турецкой музыки, вдохновленный арабскими мелодиями. Чередовались минорные песни о любви и тоске с более веселыми танцевальными. Гитарист очаровал нас своей игрой на гитаре. Нам казалось, что мы попали на восточную сказку.
Свидетельство о публикации №225040101316
Какая у вас зажигательная поездка произошла! Наверное, таких узелков памяти у вас множество! Здорово!
С теплом,
Бронита Донская 23.04.2025 21:51 Заявить о нарушении
Наталья Скорнякова 24.04.2025 07:38 Заявить о нарушении
Бронита Донская 24.04.2025 09:38 Заявить о нарушении