Прикололи

Сегодня веселый день. Кого бы приколоть? Получится ли, а то щас жизнь такая, что не до приколов. Раньше бывало скажешь "у вас спина белая", или там что-нибудь этакое "тебя к директору вызывают", "получи премию", "у тебя дочка родилась", и хохот на весь день. А сейчас такое не прокатит. Но можно, можно что-то придумать, да даже нужно, и обязательно что-то хорошее. А что?.....

.....После завтрака собралась в магазин и прихватила пакетик с мусором, чтобы выбросить его по пути в контейнер. На улице было пустынно. Только у почты стояла машина с молоком, народу около неё было немного, но ни одной знакомой души.

Прошла до контейнеров, которые стояли чуть дальше, но и там никого. На обратном пути посидела на лавочке у жилого дома, передохнуть. Тут подумалось что давно Любу не видала, а та как услыхала, и идет потихоньку к магазину.

И такое вот частенько бывает. Стоит о ком-то подумать, что что-то давно не видно, он тут как тут.

Шла она в черной маске на лице и надевала на руки хэбэшные перчатки, те, в которых картошку сажают. Видно всё еще остерегается вирусов. Та увидала её, но не остановилась.

В магазине все же столкнулись, но было видно что она не расположена к общению, едва поздоровалась и просто таки помчалась к выходу. А что, всё правильно, а вдруг какой вирус.

Приколоться не получилось, да и в голову что-то ничего не пришло,  хотя можно было сказать, что у неё белый рукав, но настроение не располагало  к шуткам.

Так и вернулась домой не приколотая, хотя на обратном пути зашла еще в один ларечек. Не шутиться что-то, не прикалывается, да и продавщица была не та, с которой можно пошутить, а покупателей не было вовсе.

Дома выложила продукты из пакета, налила чаю и села в кресло. Муж спросил - четверочка на столе? Её как током прошибло, - ага, щас, - только и сказала она.

Первое апреля, - сказал он, и засмеялся)






1 апреля 2025


 


Рецензии
Первое апреля...Это было что-то весёлое и праздничное.
Шутки и смех целый день. Не было гаджетов...
Спасибо, Светлана! Интересное напоминание традиций!
С моим теплом,

Надежда Опескина   04.04.2025 20:23     Заявить о нарушении
С признательностью за отзыв)

Светлана Зимина 2   04.04.2025 21:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.