И вернется жизнь на круги своя. Глава 27-я

 Предыдущая глава:http://proza.ru/2025/03/31/1319

 1.
 От Люськи пришлось ехать  к дому родителей. Деваться было некуда. Въехав во двор, Рудик поискал место для парковки.
 Во дворе их девятиэтажки из-за скопления автомобилей  припарковаться было не так-то легко. Наконец  свободное место нашлось и, оставив свой "Фольксваген", Рудик двинулся к подъезду.

 2.
 У своих стариков он бывал  регулярно. Вовсе не потому, что помогал родителям. Это было легендой для жены. Дело в том, что Рудольф был там прописан, и за ним сохранялась его комната. Это была небольшая комната, обставленная старой советской мебелью. В платяном шкафу Рудольф хранил кое-что из одежды и обуви.

 Всякий раз заводя очередной роман с новой возлюбленной, Рудик объявлял жене, что его опять посылают в командировку. Он одевался дома в неброскую одежду, брал с собой старую спортивную сумку со сменой белья, обнимал жену, ругал свое начальство. И отправлялся.
 
 Уезжая, он долго махал Ольге, стоя у машины, и так грустно смотрел, словно хотел вобрать в себя ее дорогое лицо. Если и бывали у Ольги какие-то подозрения, после этого спектакля они рассеивались. Она убеждалась, что муж ее любит.

 А ушлый Рудик приезжал к родителям, бросал старую спортивную сумку на диван и переодевался в красивую одежду.
 Охота на женщин - дело непростое. Тут надо многое учитывать. Одежда в таком деле играет не последнюю роль.

 В старом шкафу у Рудика висел хороший костюм, пара брюк и новые дорогие джинсы. Там были и фирменные кроссовки в коробке, и кожаные ботинки. Ну, а кроме этого, кое-что по мелочи: несколько рубашек, трусы и носки.
 И еще одно. Здесь, в своей комнате, Рудольф хранил подарки от возлюбленных: флаконы туалетной воды, шарфы и кашне, бутылки коньяка и все такое прочее.

 Переодевшись в дорогую красивую одежду, надушившись французским парфюмом, надев красивые солнцезащитные очки, Рудик отправлялся охотиться. Он гордился своей ловкой придумкой и считал, что выстроил  мужскую жизнь самым завидным образом.
 То, что он живет в обмане, его нисколько не смущало.

 3.
 Старики не  вмешивались в дела сына. Раз он так делает, значит, так нужно. Он лучше знает.
 Надо сказать, что, женившись, Рудольф не приводил своих любовниц в родительскую квартиру. Он охотился на женщин со средствами, у которых были квартиры, машины и даже загородные коттеджи.
 У своих стариков Рудик обычно надолго не задерживался. Но в этот зимний декабрьский вечер он приехал усталым и раздраженным и остался ночевать.
 Старики пошептались на кухне, пытаясь понять, что случилось с их Рудиком. Но пойти к нему в комнату и спросить так и не решились.

 4.
 На другое утро мать все же спросила у сына, зашедшего на кухню:
 - Рудик, что у тебя случилось? Почему ты ночевал у нас?
 - Я пока здесь поживу, - хмуро откликнулся Рудольф.
 - А Ольга знает, что ты здесь? - испуганно спросила мать.
 - Ольга выгнала меня из дому, - сказал Рудик, наливая себе чай.

 В глазах матери отразилось недоумение:
 - Почему? Что случилось?  Вы же так хорошо жили!
 - Ладно, все. Я на работу, - бросил Рудольф, уходя с кухни.

 5.
 Через пару минут стукнула входная дверь, и сын, выйдя из подъезда, зашагал к своей машине.
 - Коля, иди сюда! - позвала мужа Раиса Семеновна.
 В кухню вошел заспанный Николай Петрович.
 - Что такое? - недовольно спросил он.
 - Рудик сказал, что будет жить у нас. Они, видно, с Ольгой поссорились.
 - Ничего. Помирятся. Дело молодое, - проворчал Николай Петрович, садясь завтракать.

 Продолжение здесь:http://proza.ru/2025/04/01/1313
 Фото - из интернета.


Рецензии
Всегда надо иметь запасной аэродром

Эми Ариель   01.04.2025 17:29     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за прочтение и отклик, Эми.

Ирина Полонская   01.04.2025 19:54   Заявить о нарушении