Розыгрыш
Итак, среди купленных нами вещиц была выполненная из пластика яичница, ну очень похожая на настоящую. Решили подсунуть ее моему папе. Для большей убедительности положили на тарелку рядом с "яичницей" вполне съедобную, отваренную в эмалированной кастрюльке сосиску и накапали с краю блюда немного кетчупа. Внешне все выглядело вполне естественно. У меня даже слюнки потекли от столь аппетитной картинки.
Когда все было готово, мы позвали деда в летнюю кухню и предложили позавтракать с нами.
- А что у вас в сегодняшнем утреннем меню? - поинтересовался батя.
- Яичница с сосиской, - приветливо улыбаясь, ответила я.
- О, яичница? Это замечательно! А на чем вы ее жарили? - обратился ко мне за уточнениями папа. Его неожиданный вопрос поставил меня в тупик.
- Так это... На сливочном масле, - только и нашлась, что ответить отцу.
- Не-а, я есть не буду. Люблю яичницу, приготовленную только на сале. Извините, - заявил папа и отправился куда-то по своим делам, а мы остались с сыном вдвоем доедать отваренные сосиски и тихо переживать свою неудачу с розыгрышем.
Свидетельство о публикации №225040100748