Я всегда буду рядом! 20
- Любимая, мне нужно съездить домой и собрать свои вещи для работы, а вы можете спокойно посплетничать обо мне. Инга, рад знакомству с лучшей подругой Снежаны.
Девушка лишь слабо улыбнулась в ответ. Она была в недоумении, услышав, что Михаил переезжает жить к ним.
"Интересно! - подумала она. - А мне теперь что делать? Съезжать отсюда?"
Снежана по глазам подруги поняла её беспокойство и спокойно сказала:
- Инга, в квартире две комнаты. В одной будешь жить ты, в другой будем мы. Если будет мало места, то мы снимем трёшку.
Обняв подругу, она ласково сказала:
- Ты ни о чём не беспокойся. Я своё слово сдержу. Ты, главное, учись. Я хочу, чтобы ты стала знаменитым дизайнером. Просто будет небольшое неудобство из-за туалета и ванной комнаты, но мы привыкнем. Миша у меня очень хороший. Он тебе понравится.
- Снежка, милая, а ты не торопишься? Почему бы вам какое-то время не побегать на свидания? Почему ты сразу притащила его к себе? Или боишься, что его уведут?
- Я ничего не боюсь. А почему так сделала..?
Задумчиво пожав плечами, она тихо сказала:
- Я сама не знаю. Я предложила, а он промолчал.
- То есть вы даже не обсуждали этот вопрос и не решали, как будут дальше развиваться ваши отношения? - удивлённо спросила Инга. - А ну-ка, сядь. Расскажи, что произошло у тебя в этот раз? Ты действительно рассталась с Максом, который из другого мира?
Снежана кивнула и рассказала подруге всё без утайки. Когда она закончила, Инга вскочила и в нетерпении быстро стала ходить по комнате.
- Я бы тоже не стерпела такого поступка со стороны Макса... Хотя, ...любовь часто толкает человека на разного рода безумства.
Она внимательно посмотрела на подругу и сказала:
- И всё равно я считаю, что ты спешишь с совместным проживанием. В тебе сейчас говорит обида и злость на Макса. Ты сейчас оскорблена и не можешь его простить за глупость. Я это понимаю. Спишь с Михаилом - хорошо. Этим в наше время никого не удивишь. Снежа, спи, встречайся с ним и дальше, но зачем ты предложила ему жить вместе?
Инга села рядом с подругой, взяла её руки в свои и, глядя в глаза, с любопытством спросила:
- А что ты будешь делать, если у Макса получится перейти в наш мир? В конце-концов, он это может сделать ради своего сына. Что ты будешь делать тогда, когда твои чувства с новой силой вспыхнут? Почему ты так необдуманно поступаешь с собой? Почему ты так спешишь обрубить все концы в отношениях с Максом? Снежа, ты вредишь сейчас не только себе, но и своему ребёнку, лишая его родного отца. Как ты потом будешь это объяснять ему?
Снежана слушала подругу, понимая, что в чём-то она права, но злость на Макса мешала здраво мыслить. Она упрямо сжала губы и молчала. Инга с отчаянием смотрела на неё, не зная, как ещё её отговорить от совершаемой глупости.
- Не хочешь меня услышать? Хорошо. Поступай как знаешь. Можно тебя попросить?
- О чём? - глухо спросила Снежана.
- Скинь мне, пожалуйста, все фотографии и видеоролики из своего телефона, где ты с Максом.
- Зачем они тебе? - с недоумением посмотрев на подругу, спросила Снежана.
- Тебе они больше не нужны, так как ты всё равно уже больше не любишь его.
- Я их оставила для сына.
- Снежа, не надо лукавить передо мной. Ты уже нашла отца своему сыну. Если ты всё решила для себя и для малыша, то скинь мне эти фотографии и видеоролики. Я хочу быть уверена, что ты это делаешь осознанно, а не из мести.
Снежана открыла телефон и стала перекидывать на телефон Инги всё, что напоминало ей о Максе. Когда она переслала ей последний видеоролик, Инга сказала:
- А теперь удали всё со своего телефона.
Снежана быстро вскинула на неё глаза и озадаченно спросила:
- Я же скинула тебе всё, что у меня было, связанное с ним. Зачем мне удалять всё?
- Таким образом ты удалишь свои воспоминания о нём. Теперь у тебя есть Михаил. Удаляй! - потребовала Инга. - Если ты их оставишь, то немедленно позвонишь своему новоявленному жениху, что передумала жить вместе. Скажешь, что поспешила, что всё же хочешь красивых любовных свиданий с букетами цветов, походов в ресторан, прогулок в парке... А так у вас получается уже семейная жизнь, к которой ты ещё не готова.
Снежана, наконец, услышала свою подругу и поняла, чего собиралась себя лишить. Она схватила телефон и ушла в свою комнату, закрыв за собой дверь. Инга напряжённо ждала результата.
- Миш, я очень надеюсь, что ты на меня не обижаешься. Я хочу красивых свиданий с тобой. Хочу, чтобы мы безумно скучали друг по другу и ждали встречи. Это же так романтично! - мечтательно сказала Снежана.
- Любимая, а это точно твоё желание, а не совет твоей любимой подруги? - с сомнением спросил Михаил.
- А причём тут совет моей подруги? У меня что, своей головы нет? - обиженно спросила она. - Это так ты думаешь обо мне? Тогда найди для себя более умную подругу и живи с ней. Не звони мне больше.
Снежана бросила телефон на кровать и стала с гневом метаться по комнате.
- Надо же! Он считает, что я не способна сама принимать правильные решения!
Раздался телефонный звонок. Снежана достала его с кровати и увидела, что звонит Михаил. Нажав на кнопку, она полностью выключила телефон. Выйдя из комнаты, она сердито села на диван и посмотрела на Ингу, следившей за ней озорными глазами. Посмотрев на себя со стороны, она звонко рассмеялась. Её тут же поддержала Инга. Обняв друг друга, они от души хохотали из-за спектакля, устроившего Снежаной своему жениху.
Отсмеявшись, Снежана сказала:
- Инга, дорогая, спасибо тебе за то, что достучалась до меня. Я ведь и правда, чуть не лишила себя конфетно-букетного периода. Пусть семейная жизнь подождёт. Я хочу ещё насладиться свободой. Давай теперь перекусим чего-нибудь. Я сильно хочу есть.
У Инги зазвонил телефон. Увидев, что звонит тётя Таня, она сказала:
- Мне мама звонит. Я сейчас поговорю, а ты найди пока сама что-нибудь в холодильнике.
Закрывшись в своей комнате, Инга ответила:
- Слушаю вас, тётя Таня.
- Инга, ты одна? Снежки рядом нет?
- Нет. Она в кухне. Говорит, что сильно хочет кушать.
- Отлично! Не говори ей, что я звонила.
- Не волнуйтесь, я сказала, что звонит моя мама.
- Дочка, скажи, а Михаил остался у вас или нет?
- Он поехал за вещами, но я переубедила её, сказав, что она слишком спешит. Мы поговорили, и она позвонила Михаилу, сказав, что хочет ещё пройти конфетно-букетный период.
Инга передала ей весь разговор. Татьяна слушала и чуть не плакала от радости.
- Дочка, ты молодец! Тебе удалось сделать то, что не получилось у меня. Не давай им как можно дольше сойтись и жить вместе. Это будет большой ошибкой Снежаны. Она ведь любит Макса, а Михаил для неё как запасной аэродром - любящий, заботливый, умный, красивый мужчина.
- Тётя Таня, я полностью согласна с вами. Я ей всё именно так и сказала.
- Молодец! Ты держи меня, пожалуйста, в курсе.
В дверь заглянула голова Снежаны.
- Ты ещё разговариваешь?
- Я тоже люблю тебя, мамочка! Обязательно позвоню... Пока, пока, дорогая!
Она выключила телефон и спросила:
- Нашла, что-нибудь в холодильнике?
- Да. Пойдём есть.
Инга стала расспрашивать подругу об отдыхе, а Снежана охотно ей рассказывала обо всём.
- Снеж, а кто лучше для тебя в постели, Макс или Михаил? - смущённо спросила подруга.
Снежана удивлённо посмотрела на неё и, рассмеявшись, лукаво спросила:
- Эй, ты о чём думаешь?
- Можно подумать, оказавшись я в такой же ситуации, ты бы мне не задала такой же вопрос?
- Задала бы, - честно ответила Снежана.
Подумав немного, она сказала:
- Они мне оба очень подходят. Я каждый раз улетаю к Небесам от наслаждения и хочу каждый раз повторять это снова и снова. К счастью, они испытывают со мной то же самое... Но с Максом это было как-то иначе. У меня было ощущение, что он из меня, будто из источника, пьёт, наполняя взамен магией любви. Мне всегда его хотелось чувствовать, наполняться им, вдыхать его запах тела. От него кружилась голова, а душа пела от счастья. Мы, будто два магнита, притягивались друг к другу и не хотели разъединяться. Мы получали наслаждение от любого прикосновения друг к другу. Мне кажется, что я с Михаилом получаю наслаждение только благодаря Максу. Он пробудил во мне женщину, открыл моё сердце для любви. Без него я бы такая не была... Миша сказал, что ему ни с одной женщиной не было так хорошо, как со мной.
- Да, подруга, ты влипла по самые уши, - задумчиво сказала Инга. - Когда появится Макс, тебе будет очень трудно освободиться от Мишки. Он ни за что не захочет отдавать тебя ему. Именно поэтому ни за что не соглашайся жить вместе с Михаилом. Ты тогда поставишь крест на своей любви к Максу.
- Инга, ты действительно веришь, что Макс вернётся ко мне?
- Без всяких сомнений. Настоящая любовь не знает границ. Это для меня необъятное, всепланетарное чувство... Именно поэтому я верю в неизмеримую силу любви, в то, что настоящая любовь может выдержать любые обстоятельства и преодолеть любые расстояния. Я верю, что два человека связаны в сердце, и не имеет значения, что вы делаете, или кто вы, или где вы живёте. Не существует границ или барьеров, если двум людям суждено быть вместе, - с твёрдой уверенностью сказала девушка. - А вам суждено быть вместе.
Ночью Снежане приснился Макс. Он просил прощения.
- Снежок, я совершил непростительную ошибку от отчаяния, не зная, что и как придумать. Я умирал от любви к тебе. Мне хотелось снова почувствовать тебя, наполнить тебя любовью и напиться любви из твоего источника. Пожалуйста, не будь чрезмерно строга ко мне за это. Ты быстро нашла мне замену, но я не осуждаю тебя за это. В вашем мире это принято, а в моём нет. Что же делать мне, если мне никто не нужен, кроме тебя?
Продолжение следует
Свидетельство о публикации №225040200120