Сахара

Исследования показывают, что увеличение частоты занятий бегом, независимо от его дозы, приводит к существенному улучшению здоровья и продолжительности жизни. Любой объём бега, даже всего один раз в неделю, лучше, чем отсутствие его. ... Бег – одно из лучших средств профилактики болезней, укрепления иммунитета и продления долголетия. ... Для тех, кто жаждет бегать и быть здоровым, преград нет. И нет более подходящего времени, чем начать сейчас.

Из Журнала "Марафонец"



Лучи поддержки всех участников и симпатизантов Марафонской команды Всемирного посла бега и литературы направляются в эти дни Алексею Смертину, известному футболисту и марафонцу, который примет участие в ультрамарафоне в Сахаре.



Бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин 4 апреля стартует в ультрамарафоне в Сахаре.

 

«250 км в Сахаре за семь дней, конечно, новый для меня вызов. Я давно знал про этот забег и думал о нем – лет восемь назад вдохновился от [главного тренера «ПСЖ»] Луиса Энрике, который его преодолел.

 

Когда-то мне такое казалось фантастикой, а сейчас выглядит вполне реально. Я потренировался бегать в песке в Таиланде. Примерно понял температуру. Занимался с 12-килограммовым рюкзаком, который нужен там.

 

Гонка устроена так: шесть этапов, на каждый отведено определенное количество времени. Чем раньше преодолел этап, тем больше времени на отдых. Например, первый этап – 48 километров. Пробежал за 7 часов и 49 минут. Всё, твое время зафиксировали, отдыхаешь, начинаешь другой этап на следующий день. Самый длинный этап – 85-90 километров.

 

Важно ещё понимать, что 90% участников не бегут, а идут. Главное – идти быстрее верблюдов. Если верблюды настигают, то ты сходишь. Я планирую именно бежать – мне важно быть в числе оставшихся 10%. Да, там непростые подъёмы, барханы, спуски, но где будет возможность бежать, буду бежать.

 

Есть две экстренные кнопки. Если тебе плохо, но ещё не умираешь, нажимаешь первую и ждешь либо верблюда, либо джип. Если тебе совсем плохо, прямо вообще, то нажимаешь вторую – и прилетает вертолёт. Правда, потом за него придётся платить. Слот на забег стоит 4 тысячи евро, а вообще в сумме за все перелеты, отели, оснащение и так далее – около 800 тысяч рублей», – рассказал Смертин о подготовке.

 

На счету 49-летнего спортсмена 55 матчей за Россию.

Смертин играл в Англии за «Челси», «Фулхэм».

Алексей бегает марафоны более 10 лет.



Источник: Спортс



Бомбардир. ру


Коллеги! Всё же в полемике, как уже говорил, рекомендуется употреблять литературный псевдоним автора этих строк, известного русского писателя, моржа и марафонца, а именно Николае Карпати. Именно под этим именем автор этих строк вошёл в историю русской литературы, как автор главного, по гамбургскому счёту, произведения всемирной литературы об эпидемиях, чуме и ковиде. Не называете же вы Максима Горького Алексеем Пешковым? Также псевдонимами являются Джек Лондон, Марк Твен, Козьма Прутков, Алексей Ракитин и другие известные авторы.
Мой выбор, это не секрет, это ратование за распространение "полусухого закона Филимонова" и на другие субъекты, не пью, не курю, практикую ЗОЖ. Всем отличного настроения!



Не секрет, что масонская ложа Пропаганда 2 всегда старалась увеличить своё влияние в Ватикане, в настоящее время иллюминаты этой ложи являются прямыми проводниками реализации антиевропейских и антироссийских планов так называемого глубинного государства. Картина "2001: космическая Одиссея" Стэнли Кубрика рассказывает о серии встреч людей с таинственными чёрными монолитами, воздействующими на ход человеческой эволюции. Первая — состоялась на заре истории. Второй раз люди находят монолит на Луне в эпоху освоения человеком околоземного пространства. Монолит испускает мощное излучение в сторону Юпитера, и тогда было решено отправить туда экспедицию, которой командуют астронавты Дейв Боумен и Фрэнк Пул. Культовый научно-фантастический фильм режиссёра Стэнли Кубрика 1968 года, ставший вехой в развитии кинофантастики и мирового кинематографа в целом. В ролях: Кир Дуллеа, Гэри Локвуд, Уильям Сильвестр, Дэниэл Риктер, Леонард Росситер, Маргарет Тайзэк, Роберт Битти, Шон Салливан, Дуглас Рэйн, Фрэнк Миллер По объяснению режиссёра Стэнли Кубрика, финал фильма «2001: Космическая одиссея» заключается в следующем: астронавта, который выжил после поединка с бортовым компьютером, забрали богоподобные существа, состоящие из чистой энергии и разума и не имеющие формы. Далее. Они помещают его во что-то вроде зоопарка для людей, чтобы изучить, и так проходит вся его жизнь. Но он не чувствует течения времени. Эти существа создают для помещения, где находится герой, дизайн в духе французской архитектуры. Правда, копия нарочно была сделана неточно. Так режиссёр провёл аналогию с зоопарком, где люди пытаются создать для животных такую среду, которая будет хоть немного им напоминать их прежнее место обитания. После того, как существа закончат свои наблюдения, герой превратится в сверхчеловека и отправится обратно на Землю. Если на следующих выборах в Германии победит партия "Альтернатива для Германии" и начнёт реализовывать национально-ориентированную экономическую и социальную политику (и вернёт немецкие деньги из карманов наднациональных семей в страну), эта система англосаксонских банкиров и масонских лож сначала рухнет в Германии, а потом кости домино и карточные домики уже начнут рушиться по всей Европе. Некоторые эксперты считают, что создание общеевропейской армии, продвигаемое нынешними евролидерами, направлено не против России, а именно на подавление будущей немецкой революции, что неминуемо приведёт к масштабной гражданской войне. Россия заинтересована в демонтаже колониально-русофобского анклава, в который превратилась Европа, и готова повторить своё предложение о создании единого пространства сотрудничества и безопасности от Владивостока до Лиссабона. Мы в своё время уже протягивали руку немецким революционерам-антифашистам — и, если будет нужно, сделаем это опять. proza.ru/2025/02/25/1697

 

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ РУССКИЙ ФАУСТ (Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом)

 Останется у Вас навсегда

Всего 12 руб

Ознакомительный бесплатный фрагмент включает 27 страниц, автор Николае Карпати постарался вложить в него как можно больше полезной и значимой информации. stroki.mts.ru


Видео в живом журнале https://shersherry.livejournal.com/68068.html


Рецензии