Вот это поворот!

Девушка бежала по дороге и звала на помощь.
Если честно, то это было совершенно бессмысленно, так как единственным ближайшим зданием, которое находилось по близости, являлся заброшенный железнодорожный вокзал.
Вы спросите: "А как она вообще тут оказалась?"
А я отвечу, что хоть я и автор, но девушка мне уже такой досталась - в страхе бегущей от беды.
Увидев вокзал, наша с вами героиня поняла, что сможет укрыться в нём или хотя бы передохнуть какое-то время. Пожалуйста, во втором случае правильно поставьте ударение. Неправильно поставили?
Ладно...
Пока героиня мешкала и думала, что ей делать, на дороге появился убийца.
С чем вообще появляются убийцы?
С ножами, топорами, пистолетами и прочили жуткими штуками?
А что, если маньяк будет с большим игрушечным надувным молотком, который при каждом ударе издаёт клоунский смех?
Так вот!
На улице ночь, девушка в лёгоньком платьице и с туфлями в руках, заброшенный вокзал.
Внезапно тишину нарушает удар резиновой игрушки... Нет! Не той! А игрушечного молотка! В общем, удар игрушки о руку, с последующим смехом безумного Арлекино раздаётся на всю округу!
В ужасе девушка оборачивается и узнаёт в страшном мужчине своего пропавшего отца, который ушёл за хлебом несколько лет назад, оставив их с матерью без средств к существованию в особняке на Рухлёвке.
- Папа? Это и правда ты? - со слезами на глазах спросила девушка.
- Нет, это не я, - ответил мужчина и ушёл, стуча игрушечным молотком по своей голове.


Рецензии
Даже "клоун" не хочет брать на себя ответственность. Понимаю. На "лайте" - оно всё ж "прикольнее".)
P.S. "Страшилки" у Вас тоже очень даже зачетные!

С уважением,

Алия Берш   05.06.2025 12:04     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за отзыв!
Рад, что понравилось!
А насчёт страшилок...
Я вдохновился уже существующими жуткими "рассказами" в одно предложение и думаю, что у меня неплохо получилось придумать что-то своё.

С теплом и уважением,
Роман Неокский

Роман Неокский   05.06.2025 15:49   Заявить о нарушении