Однажды меня сподвигло...

 


    Как-то лет десять тому назад вычитала в интернете, что наш организм обновляется каждые семь лет. То есть все клетки, вплоть до костного скелета, становятся совершенно новыми, заменяются. И от того что Вы едите зависит то из чего Вы состоите.               
         

    Решила взяться за ум и помочь своему организму, перейти на здоровое питание, вести здоровый образ жизни, хорошо высыпаться. Что я и сделала незамедлительно, как раз подошло время следующего цикла обновления. Исключила из рациона всё жареное, солёное, горькое, перчёное. Стала пить по утрам лимонную воду вместо кофе, установила строгий режим и следовала ему, высыпалась. 
               
    Ну и скажу я Вам, балда я несусветная, что поверила в это дурацкое обновление. Месяцев через пять мне совсем поплохело. Слабость, усталость, сердцебиение зашкаливает, потливость. В общем налицо все признаки недомогания, обратилась к своему лечащему врачу за советом и помощью. Сделали кардиограмму. Врачь, делавшая кардиограмму удивлённо посмотрела на меня и спросила:
 
    - У Вас что инфаркт что ли был? 

У меня самой глаза на лоб полезли:   
    
    -Нет, я как-то не заметила никакого инфаркта, но сильная слабость присутствует и устаю очень быстро.
   
    Моя врач, посмотрев кардиограмму, выписала рецепт.
Пришла домой, месяц глотала таблетки, состояние здоровья заметно облегчилось. Затем я пересмотрела свою жизнь, забросила свою дурацкую идею обновления и оздоровления. Вошла в обычный режим как раньше. 
               
    Ложиться поздно, вставать рано, прогулки, физкультура. Сидеть за компьютером сколько хочется с перерывами, смотреть телевизор когда хочется и когда интересно. Хочется жареного, сосиски, сардельки, колбаса - всегда пожалуйста. Разумно пить кофе по утрам и когда хочется. Хочется сала с чёрным хлебушком, да не вопрос, солёное, перчёное, горькое - самое то.
 
    Хочется вина, покупаю "Кагор", и для здоровья полезно, и для крови, и удовольствие. Хочется покурить иногда, да в чём собственно дело, взяла и покурила. Главное побольше фруктов и морковки в это время и весь негатив от курения нейтрализуется.
               
    Оставила только соки и иногда лимонно-медовую воду. Короче  стала обычным человеком и через пару месяцев забыла и о сердцебиении и о потливости, здоровье пошло на поправку и даже на пятый этаж с тяжёлыми сумками стала подниматься без остановок. Вот так-то вот. 
               
    Теперь думаю, а так ли хороши и нужны нам те идеи и рекомендации, которые нам впаривают по телевизору и в интернете. Короче, обновляюсь старым проверенным методом - всё можно, в пределах разумного. А свою идиотскую идею  по обновлению организма напрочь забыла.

02.04.2025


Рецензии