Последствия
У хороших действий не бывает плохих последствий. Если человек сделал “добро” и получил плохие последствия, значит, это точно было “не добро”. Например, одна женщина поддерживала свою подругу, когда у той были сложные отношения с мужем. Она переживала вместе с ней, какой плохой муж, что от такого надо бежать. А потом супруги помирились и перестали общаться с женщиной. Она думала, что помогает подруге, а на деле - способствовала разрушению семьи.
Также не бывает хороших последствий у плохих действий. И если человек получил хорошие последствия, значит, действия были правильными.
Например, мать отказалась помогать дочери с ее детьми (своими внуками). Дочь расстраивалась. Но через пару лет, когда она стала самостоятельной (не зависящей от бабушек) и уверенной в себе мамой, она поняла, насколько правильным и своевременным был отказ ее матери постоянно быть на подхвате.
Мы не можем избежать последствий. Но только от нас зависит, какими они будут, хорошими или плохими.
Абатурова Ольга
http://vospytanie.ru
https://t.me/+jvCACZI00PAzMmIy
Свидетельство о публикации №225040300577