Про органы
А вижу сериалы: "След", "Свои", "Улицы разбитых фонарей", "Первый отдел", "Опера. Хроники убойного отдела", "Убойная сила", "Великолепная пятерка", "Ментовские войны", "Тверская", "Невский", "Тайны следствия" и т.д. В них полиция и прокуратура во всей красе.
Когда хочу посмотреть работу собак в полиции, смотрю "Пёс" и т.д. Хотя "Пес" смотрю только ради актеров, то есть Графа и Мухтара. Это единственный сериал, где собвки реально играют лучше людей.
Чтобы увидеть работу спецназа, смотрю сериал "Наш спецназ", есть и другие. Так же есть военный спецназ, это "Морские дьяволы". Имеется "Заповедный спецназ".
Работу МЧС можно увидеть в "Пять минут тишины". Росгвардия представлена сериалом "Стражник" и другие.
Причем, всё это снимается долгие годы, как сейчас это называется, сезоны. И когда нашим органам работать по назначению?
Иногда полицейских и росгвардию можно увидеть в проезжающих спецмашинах. Полицию - в переходах, где она "стрижет" "бабло" с гастарбайтеров.
Совсем не удивляет, что к работе в полиции привлекают уголовников, у них есть стимул. Имеется в виду сериал "Опасный". И ещё профессиональных мошенннников - "Лицемеры".
Всё понятно, полицейские работают в поте лица. Надо же кому-то работать в сериалах? А их много и кто-то должен их консультировать, сниматься в массовках, а спецназ занимается своей привычной работой, которой должен заниматься на работе.
А вот гаишники работают активно, как и раньше, обстригают автомобилистов. В сериалах они тоже работают, например, сериал "Гаишники".
Важную роль в работе полиции играют добровольные помощники, такие как Дмитрий Рыжов из сериала "Условный мент". Он, хоть и сантехник, но работает лучше всякой полиции. Очень хорош в поимке преступников врач-травматолог Алексей Филиппов ("Филин"). Еще есть "Лесник", Зубов и другие.
В последнее время к полицейским операциям активно подключилась церковь. "Настоящий", отец Александр, творит чудеса.
Часто в сериалах рассказывается о распрях между ментами. Уже много лет с экранов телевизоров не сходят "Ментовские войны".
Много рассказывается о коррупции в органах правопорядка и властных структурах. В это почему-то верится больше. У нас обычно говорится о коррупции в других странах. О нашей коррупции не говорят. В каждом сериале всем известны все криминальные авторитеты. Как так? Мы что так живем?
Только не подумайте, что я смотрю все эти сериалы, просто вижу рекламу, там рассказывают о содержании всех сериалов.
Имеются еще и различные новости, но там правды ещё меньше, чем в сериалах. Смотришь новости и не понимашь новости какой страны вещают. Но точно не нашей. В новостях больше говорят о западных странах. Как там плохо живется людям, о высокой коррупции у них. У нас же все хорошо и даже лучше.
2025 г.
Свидетельство о публикации №225040501288