10. В Белогорск не поеду!
Когда я появилась на свет, бабушка хотела назвать меня Яной. На тот момент у неё была корова Яна. Ей, наверно, очень нравилось это имя… Родилась я светленькой-светленькой, и меня назвали Светланой. Из воспоминаний Мамы: «Пока мы проснемся, все пеленки уже постираны, сохнут. Еда приготовлена. Бабушка уже и в Кировское ( больше 4-х километров от села) сбегала…».
Раньше родители не имели столько привилегий, как сейчас. Когда пришло время Маме выходить на работу, я жила в деревне Синицыно, Кировского района. Это было моё любимое место. Я о Белогорске тогда и не знала. Бабушка укладывала меня на подушку и качала у себя на ногах. А, когда отправлялась на смену, дедушка катал меня по деревне в красной коляске. Повзрослев и став тяжелее, я, всё равно, лезла с подушкой к бабушке на ноги.
Когда за мной приезжали родители, говорила на своем языке: «В Белогорск не поеду!»
**********************************
На снимке: я - не хочу никуда ехать!
А если точно - фото из детского сада. Мама спрашивает меня: Почему я грустная? Оказывается, мне что-то не дали в садике, и я обиделась.
Этот портрет стоит на Мамином столе, в её комнате.
Свидетельство о публикации №225040500021