Ихтис

- Хи-хи-хи-хи…
- Ты чего?
- Да вот гляди: профессор, мать его, ихтиолог, рыбу вылавливает, в банку запускает, сучара, и приборами слушает, как рыба говорит. Вот где дуракаваляние.
- Почему?
- В воде говорить нельзя!
- А пингвины как общаются? Под водой плавают и свистом, и ультразвуком переговариваются.
- Не пингвины, а дельфины.
- Какая разница?
- Здрасти. Пингвин – рыба, дельфин – птица. То есть наоборот. Пингвин – птица. Но не летает, а плавает. Рыбу ест. Дельфин тоже не летает и тоже плавает. И, вроде, тоже рыбу ест.
- Угу. Оба не летают, плавают, при этом один – птица, другой – рыба?
- Пингвин яйца несёт. Дельфин млекопитающее.
- Но рыбу ест?
- Ест. Наверное. Не всё ж ему молоком питаться.
- А пингвин молоко не пьёт?
- Ну, если налить, может и выпьет.
- Если налить, каждый выпьет. А кто ж тогда яйца носит?
- Кто, кто… У кого есть, тот и носит. У тебя яйца есть?
- Есть.
- Ну, вот.
- Значит, я – рыба?
- Пингвин ты! Мелкопитающий!

30 март 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →