Как сложно жить

Как сложно жить…

Как сложно жить…
Решать проблемы,
Скрывать обиды, ложь и стыд.
В орбите солнечной
Системы
Спокойно жить и делать вид,

Что всё нормально,
Всё удачно,
И нету жалоб на судьбу.
Хоть день дождливый
И невзрачный…
Ведь было ж солнце поутру!

Но снег апрельский,
Пусть пролётом,
Холодным ветром бьёт в лицо.
И мысли странно,
Мимолётом
Свивают жёсткое кольцо.
                3.04.25 г.


Рецензии
Эх, в том-то и дело, что надо жить, а не делать вид! Но, к сожалению, далеко не все поступают именно так… Благодарю за творчество, Галина!

Марина Репина 2   24.04.2025 07:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →