Законодательство в халифате
1) Полный запрет философии Гегеля и Аристотеля так как они твёрдо учили о триединстве Бога и диалектической критике всех законодательных актов.
2) Полный запрет на музыку.
3) Полный запрет мультипликации.
4) Полный запрет на создание и продажу кукол для девочек и солдатиков для мальчиков (изображения людей).
5) Отсутствие права требовать 1 день выходной в неделю: в Коране и достоверных хадисах, в противоположность Торе (Исх. 20:8) отсутствует заповедь о выходном дне и говорится: «Воистину, суббота была предписана только тем, кто впал в разногласия по этому поводу.» (Коран 16:124).
6) Возможность неисполнения клятвы, если, нарушив её, человек попостился три дня: «Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трёх дней» (Коран 5:89).
7) Ограничение в праве на выход из дома для женщины (Коран 33:33, толкование Ибн Кассира).
8) Разрешение разводиться с верной женой (К2:230), в противоположность евангельскому запрету (Мф. 5:32).
9) Разрешение снова жениться на бывшей жене (К2:230), после её брака с другим мужчиной, в противоположность прещению Моисея (Исх. 24:4).
10) Выплата Джизьи и постоянные унижения если вы иудей, христианин, буддист или индуист (Коран 9:29).
11) Дозволение браков на двоюродных сестрах и браков с девятилетними девочками (65:4): «В посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас…» (33:21), (33:50).
12) Отрубание рук ворам (Коран 5:38) вместо двойного и четырёхкратного возмещения суммы украденного по законодательству Моисея (Исх.22:1-4).
13) Смертная казнь за вероотступничество и критику мусульманского законодательства (что одно и тоже), (Коран 2:217; все 4 масхаба).
14) Возможность казнить иноверцев со ссылкой на слова из Корана: «когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где их найдете...» (Коран 9:5); (98:6).
БИБЛИЯ И КОРАН. ПРОТИВОРЕЧИЯ ВКРАТЦЕ.
I. Библия: не смей заставлять человека работать 52 дня в году (Исх. 20:8).
Коран: больше нет заповеди о 52 днях выходных (Коран 16:124).
II. Библия: «не пускай жену по кругу»: не женись на бывшей жене после другого брака (Исх. 24:4) и не давай развода верной жене (Мф. 5:32).
Коран: можешь вернуть жену после другого мужчины (Коран 2:230).
III. Библия: не желай жены ближнего твоего (Исх. 5;21), (Лев. 20:12).
Коран: не стесняйтесь с женами своих приёмышей, ведь «Мы» женили Мохаммада на жене его приёмного сына (Коран 33:37).
IV. Библия: вор пусть заплатит 4 цены за украденное (Исх.22:1-4).
Коран: «отсекайте руки ворам» (Коран 5:38).
V. Библия: лучше совсем не клянись (Мф. 5:33–37).
Коран: попостись три дня и можешь не исполнять свою клятву (Коран 5:89).
VI. Библия: ненавидьте грех и любите врагов своих (Мф. 5:44-45).
Коран: любите грех (разводы с верными женами, порабощение женщин во время войны (Коран 4:24), браки с двоюродными, с 9ти летними девочками, неисполнение клятв, отрицание заповеди о выходном дне) и ненавидьте праведников (тех, кто считает, что Закон Моисея и заповеди Евангелия – незыблемы), (Коран 9:23), (Коран 9:5).
VII. Библия: верь в Бога способного держать своё слово незыблемым на протяжении всей истории Неба и Земли (Мф.5:18), (Ин.12:48):
Коран: верь в Бога, который неспособен держать своё слово незыблемым даже на протяжении одной книги (Коран. 16:101), (13:39): «Когда Мы заменяем один аят другим, они говорят: «Воистину, ты — лжец. Аллаху лучше знать то, что Он ниспосылает.» (Коран. 16:101); (2:106).
ШЕСТЬ КОРОТКИХ ВОПРОСОВ ИСЛАМСКИМ УЧЁНЫМ.
1. Почему еврейский осел имеет прав больше (52 дня выходных согласно Исх. 20:8) чем любой гражданин халифата (Коран 16:124)?
2. Почему мусульманин может не исполнять свои клятвы после трёх дней поста (Коран 5:89)?
3. Почему можно не стесняться с женами приёмышей (Коран 33:37)?
4. Почему надо «пускать жену по кругу» после 3 слов талак (Коран 2:230)?
5. Почему надо отрубать руки ворам вместо четырехкратного возмещения суммы украденного по законодательству Моисея (Коран 5:38)?
6. Почему надо ненавидеть и желать смерти тем людям и целым народам, которые хотят развивать у себя искусства (музыка запрещена в исламе), логику и науки (философия запрещена в исламе), высокие стандарты морали (браки с 9ти летними девочками и нарушение клятвы разрешены в исламе) и которым не просто сдерживать смех после того как им предлагают сменить веру в Бога, который способен держать своё слово незыблемым на протяжении всей истории неба и земли (Мф.5:18), (Ин.12:48), на вероучение, где предлагается верить в такого Бога, который не может держать своё слово незыблемым даже на протяжении одной книги (Коран. 16:101), (13:39)?
БИБЛИЯ И КОРАН. ТЕ ЖЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ ТОЛЬКО В ЦИТАТАХ - РАЗВЁРНУТО.
1. Тора:
«не желай жены ближнего твоего» (Исх. 5;21); «Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.» (Лев. 20:12); «Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу». (Лев.18:6).
Коран:
«Когда же Зейд [твой приёмный сын] удовлетворил своё желание по отношению к ней [к твоей невестке], Мы женили тебя на ней, чтобы для верующих не было стеснения с женами их приёмышей, когда они удовлетворят свои желания.» (Коран 33:37)
2. Тора:
«Если кто возьмет жену и сделается ее мужем … и напишет ей разводное письмо [через какое-то время] … и она … выйдет за другого мужа … [и тот] напишет ей разводное письмо … то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом…» (Исх. 24:4)
Коран:
«Если же он [муж] дал ей развод (в третий раз), то она не дозволяется ему после этого, пока она не выйдет замуж за другого (мужчину), а если тот дал ей развод то НЕТ ГРЕХА над ними...» (Коран 2:230)
3. Тора:
«…шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих...» (Исх. 20:8-10); «кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего» (Исх.31:14)
Коран:
«Воистину, суббота была предписана только тем, кто впал в разногласия по этому поводу.» (Коран 16:124) *Упоминание о необходимости отдыхать и требовать отдыха целый день в Коране и в достоверных хадисах отсутствует. Рабу и ослу, таким образом, Тора предоставляет право на 52 дня выходных в году. А Коран сообщает об упразднении этого права.
4. Тора:
«если [вор пойман будет и] украденное найдется у него в руках живым, вол ли то, или осел, или овца, пусть заплатит [за них] вдвое.» (Исх. 22:4); «Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу.» (Исх.22:1).
Коран:
«Вору и воровке отсекайте руки в воздаяние за то, что они совершили.» (Коран 5:38) *Здесь получается что "не рука за руку", как у Моисея, а рука за курицу или овцу или вола.
Далее сравниваем с положениями христианской религии.
5. Евангелие:
«кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подаёт ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует.» (Мф. 5;32)
Коран:
«Если же он [муж] дал ей развод (в третий раз), то она не дозволяется ему после этого, пока она не выйдет замуж за другого (мужчину), а если тот дал ей развод то НЕТ ГРЕХА над ними...» (Коран 2:230); «И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами).» (Коран 4;24)
6. Евангелие:
«Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе […] Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5;33–37)
Коран:
«Аллах установил для вас путь освобождения от ваших клятв.» (Коран 66;1-2); «Аллах НЕ ВЗЫСКИВАЕТ с вас за пустословие в ваших клятвах» (Коран 2; 225); «Аллах НЕ ВЗЫЩЕТ с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение ТРЁХ ДНЕЙ. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву.» (Коран 5;89)
7. Евангелие:
«Истинно говорю вам: доколе не пройдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не пройдёт из Закона, пока не исполнится всё» (Мф. 5:18); «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.» (Ин. 12:48); «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.» (Мф. 5:17)
Коран:
«Когда Мы заменяем один аят другим, они говорят: «Воистину, ты — лжец. Аллаху лучше знать то, что Он ниспосылает.» (Коран. 16:101); «Аллах СТИРАЕТ И УТВЕРЖДАЕТ то, что пожелает, и у Него - Мать Писания.» (Коран. 13:39)
8. Евангелие:
«Любите врагов ваших, творите добро ненавидящим вас, и молитесь за творящих вам напасть и гонителей, и будете сынами Отца вашего, Господа на небе, ибо солнце Своё поднимает на злых и добрых, и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Мф. 5:44-45)
Коран:
«О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах — с богобоязненными…» (Коран 9:123); «И когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где их найдете...» (Коран 9:5)
ШЕСТЬ КОРОТКИХ ВОПРОСОВ ИСЛАМСКИМ УЧЁНЫМ.
1. Почему еврейский осел имеет прав больше (52 дня выходных согласно Исх. 20:8) чем любой гражданин халифата (Коран 16:124)?
2. Почему мусульманин может не исполнять свои клятвы после трёх дней поста (Коран 5:89)?
3. Почему можно не стесняться с женами приёмышей (Коран 33:37)?
4. Почему надо «пускать жену по кругу» после 3 слов талак (Коран 2:230)?
5. Почему надо отрубать руки ворам вместо четырехкратного возмещения суммы украденного по законодательству Моисея (Коран 5:38)?
6. Почему надо ненавидеть и желать смерти тем людям и целым народам, которые хотят развивать у себя искусства (музыка запрещена в исламе), логику и науки (философия запрещена в исламе), высокие стандарты морали (браки с 9ти летними девочками и нарушение клятвы разрешены в исламе) и которым не просто сдерживать смех после того как им предлагают сменить веру в Бога, который способен держать своё слово незыблемым на протяжении всей истории неба и земли (Мф.5:18), (Ин.12:48), на вероучение, где предлагается верить в такого Бога, который не может держать своё слово незыблемым даже на протяжении одной книги (Коран. 16:101), (13:39)?
Свидетельство о публикации №225040601548